От vld Ответить на сообщение
К Александр
Дата 27.12.2013 14:09:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Демагогия -...

>В контексте конечно получается не очень. Во внутренние дела России вмешивается рейхсканцлер, а двушечку давать хулиганкам. С другой стороны, дофига стетей, в которых различается просто деяние и деяние "повлекшее последствия". Сажали их за просто хулиганство. А если оно потом повлекло последствия, типа вмешательства рехсканцлера во внутренние дела, можно и пересмотреть.

Ога, т.е., к примеру, посадили по ошибке какого-нить товарища Тяпкина, а товарищ Ляпкин, к примеру, за товарища Тяпкина вступился, мол, невиновен товарищ Тяпкин в краже 300 млн., всего 300 р. спер, то товарищу Тяпкину надо добавить. Логика, конечно, интересная.

>Тот, что был на тот момент не натягивался. Советский и нынешний прекрасно натягиваются:

Хосс-ди, ну писал же "читай внимательно УК". Это ж надо в трех соснах заплутать. На момент суда действовала ст. 213 УК РФ в ред. 2007 г. Это - наиболее невнятно изложенная и произвольно трактуемая версия данной статьи за всю историю 2013-й. Опасения, что навесят "семерочку" по этой статье были небеспочвенными. По версии 60-го больше года навесить практически невозможно. С учетом невнятности определений 213 в ред. 2007 ее применение основывается де факто на судебной практике (т.е. в этой статье, как и в ряде других "новодельных" редакций, явочным порядокм реализовано "прецедентное право"). Именно последний факт вызывал большие опасения в среде порядочных судейских. (А среди них есть порядочные, например. судья, отклонивший за отсутствием состава преступления дело, которое на меня шили после того как я наступил по наивности на хвост кое-кому из наших "бизнесменов патриотов" -кстати 213-ю, потом, когда не выгорело, пытались 114-ю притянуть).

>То, что пыльным мешком ударенные хулиганство из УК на время изъяли - проблема ударенных. Хорошо что теперь исправили. Можно было посадить за разжигание розни. Тоже ничего статья.

Ага-ага, "был бы человек - а статья найдется, так что ли".

Хулиганство никто не "изымал", просто в ред. 2003 была четко определена граница между мелким хулиганством (ст. 20.1 КОАП) и хулиганством по признаку угрозы либо приченения вреда здоровью либо применения оружия и предметов их заменяющих, либо повреждения имущества.

>До последнего германского рейхсканцлера.

Не смешите мои тапки. В частном разговоре канцлер "дургу Вове" что-то там сказала и журналистам что-то брякнула. Это не то что, "подняться на защиту" - ультиматума ведь. вроде. не объявляли?

>Ну это странно. Вот совершает хулиганские выходки фашистский прихвостень на временно оккупированной территории.

Стоп-стоп, какой призвостень, на какой территории? Да и вообще. наск. я заметил. вы не против фашистских методов, или я чего-то не догнал?

>Ну это вы хватили.

Да нет. Всякий инфоповод хорош для пиара, особенно если он достаточно незначителен, чтобы на него не обратили внимание лица значительные, но обратила вниманеи публика попроще - "пусси" самое то.

>Агенты, и плевок. Уж это отрицать просто глупо. Из каких сообращений малевать член на разводном мосту, если не оскорбить жителей города?

Вы видели, где этот мост расположен? И, зная питерцев, я полагаю, ухмылялись они далеко не оскорбленно, видя эту "екибану".

> И премию государственного центра современного искусства они получили потому, что оскорбление было эффективное.

Но-но, вы полегче, премия государственная, присуждал ее путинский назначеней, им, патриотам, лучше знать, кому и за что премии присуждать.

>Бабы они или нет - мне без разницы. Вся эта тусовка вокруг группы "Война" вызывает у меня одинаковое омерзение, независимо от пола и возраста.

Так не участвуйте. Их "перфомансы" (за исключением мегахера на Литейном) были известны ограниченному кружку унылых ютуберов, и этот, в торговом центре (правда, это вовсе _не_ "группа Война"), прошел бы столь же уныло, если б не подключилась госмашина, использовавшая инфоповод. для поддержки госкомпании по закручиванию гаек.