От Tsays.Selke Ответить на сообщение
К Афордов Ответить по почте
Дата 30.10.2013 22:46:21 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Компромисс; Культура; Война и мир; Версия для печати

Re: Сопротивление ученых:...

>На форуме ученых начата кампания по подготовке сборника методов увеличения цитируемости


> http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1382890375


>xyz - 27.10.2013 20:12 Новые идеи по повышению индекса цитируемости. Предлагаю добавлять.

>Предлагаю в этой теме писать разнообразные идеи о том как можно без особого труда и затрат повысить свой индекс цитируемости. Предлагаю добавлять к тому что я сейчас изложу еще идеи. В конце может получится методичка ученому повышению его индекса цитируемости, думаю документ будет пользоваться огромным спросом, его можно будет опубликовать на всех ресурсах где возможно итак:

>1. Создавать группы в социальных сетях, где приглашать людей для цитирования друг-друга в каких-то научных областях. То есть создавать рабочие группы по повышению цитируемости участников.

>2. Если Вы научный руководитель коллектива или аспирантов, обязать их (аспирантов, членов коллектива), обязательно цитировать вас (и друг друга (если Вы добрый)), наверное нужно установить даже норму - сколько раз Вас должен процитировать аспирант для того чтобы Вы выпустили его на защиту.:)

>3. Если Вы работаете руководителем научного коллектива и определяете уровень надбавок или какие-то другие материальные блага, то их получение нужно поставить в зависимость от того сколько раз Вы были процитированы в работах тех кто нуждается в получении этих благ:)

>Жду добавлений в этот список, уверен что участники форума придумают еще массу идей.

>отредактировано 27.10.2013 20:15


Увы... технические уловки в духе Западной Демократии не изменять главного:
-Современной России наука не нужна;
-Современной России нужны наукоемкие производства и новые технологии, как наиболее эффективный способ отмывания денег;
-Учёный (как показал печальный опыт прошлого) «предал народ его вырастивший» и по этой причине не пользуется любовью и пониманием народа;

По этой причине наука станет кастовой, академики «сдадут своих» лишь бы самим остаться у дел и всё будет как выгодно... тем кто хочет получить соответствующую часть госбюджета на покупки супер-тачек и дач на Средиземном побережье. Это свершившийся факт. Его не изменить, надо начинать думать перспективно... Единственное, что мы можем реально — обучать молодых, учить их видеть Мир адекватно. Те кому сейчас за 35 держатся обеими руками за «здравый смысл своих предрассудков». Для этого надо во многом разобраться самим. Именно этому вопросу я хочу посвятить семинар «Жизнь, Социум, Цивилизация и Законы Сохранения Энергии ». Всё оказывается намного проще и сложнее единовременно, надо научится видеть и думать иначе...