От vld Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 21.05.2013 19:01:35 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир; Версия для печати

Re: Хе! ;)

>>А вообще, вас часто подводил ваш ГЛОНАСС-навигатор отечественного производста? :)
>
>Увы. Так как единственный мой нафигатор - он "жопс". :)

Ну, до недавнего времени двух(много)системные навигаторы/смартфоны автоматически попадали в достаточно дорогой сегмент. Сейчас, когда массово пошли дешевые двухсистемные чипы - эта ситуация меняется.

>>А что конкретно "портит"?
>
>Массовость продаж и коммерческий эффект.

Коммерческий эффект? Непонятно. ГНСС вообще - "игрушка для богатых", элемент национальной безопасности. Если бы дело было только в "коммерческом эффекте" - можно было бы, наверное, не париться. Вобще, в чем вы видите "коммерческий эффект"? Прибыли от продаж приемников? Ну так с тем же успехом можно было делать приемники только gps или gps/galileo/beidou . Сигнал ГЛОНАСС общедоступен, как и сигнал GPS, с него денег не слупишь, эффект "синергетический", как от того, что в вашем районе провели новую дорогу, вроде, напрямую с нее денег никто не получает, однако ж всем лучше стало.

>Угу. Но, блин, коэффициент попила... "где деньги, Зин?"

Не знаю, не имею чести знать "коэффициент попила", свои 30 шекелй я отрабатываю честно, с такой-то матерью и сцепив зубы в соотв. с ГОСТом. Не люблю я прикладную работу, но она приносит мне уже много лет почти половину годового дохода.