От А.Б. Ответить на сообщение
К Берестенко М.К. Ответить по почте
Дата 13.12.2012 15:30:53 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Не просите от Миронина невозможного. :)

Лучша расскажите - отчего и почему у ас не было хроматографа. И так и не появилось за пару лет решения задачи о составе импортного фоторезиста?

>Конечно же, А.Б. прав. Ведь нефть, газ, лес, алюминий, никель, алмазы и т.п. существуют только при частном бизнесе

Ну что вы. Существуют они в природе независимо от формы госустройства. Мне было интересно посмотреть чем предложат торговать "советсконостальгирующие", ну или просто увязшие в прошлом с концами. :)
Как-то цена добычи, суровая изотерма - желание торговать "наукоёмкой" продукцией высокого передела... И во что выливается? Снова сырьевой придаток и не более того?

>Да, сегодня у нас покупают и кое-что из технологий. Например, такой пустячок, как строительство АЭС.

Ну да - 3 мир задешево. И то, в заметной мере что "запад им не продаст". Давайте посмотрим на поздний СССР. Сколько технологий ему было надо. Сколько он разрабатыал сам, сколько тырил (или покупал) на западе?

> И здесь доброжелатель прав. Ведь «умному народу» нужно как можно большее разнообразие.

О! Вас потянуло в шарашку? Это и сегодня можно организовать. :)

> Конечно, советская власть готовила люмпенов.

Ага. В заметной мере. Вы умудрились этого не заметить?
Занятно. Как это вы смогли? Шоры или избыток диоптрий? :)