|
От
|
Александр
|
|
К
|
А.Б.
|
|
Дата
|
15.12.2012 20:38:21
|
|
Рубрики
|
Тексты;
|
|
Бредовые рассуждения почему русские плохие и им нельзя давать развиваться
>>Наоборот. В СССР инженеры СШГЭС не смотрели бы тупо
>
>А сегодня - с чего бы всем разом получшало? Нет, кое-где удается вытянуть ход дел. Частникам - легче. Если они не дают такой манагерской вольницы, то кадровым подбором можно нормализовать дела. Только люмпены оказываются невостребованы. А их много. В том и проблема. :)
Конечно легче, гробить электростанции и теплосети легче чемм строить. А фарцовать ворованым проще, чем обеспечивать народу достойную жизнь.
>>Это ваша цепочка. Вам говорят "инвестиции в человеческий потенциал". Вы в ответ "люмпены".
>
>Это ваша цепочка. Я говорю что сегодня нет "человеческого потенциала" для решения проблем в РФ. И инвестициями лишь дело не поправить.
Бредовые рассуждения почему русские плохие и им нельзя давать развиваться мы слышим уже 200 лет. С самого появления российской интеллигенции. Вот например:
"мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле ещё больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетённых наций"
Выступление Бухарина на двенадцатом съезде РКП(б). 17–25 апреля 1923 года
-------------------------
http://tochka-py.ru/