От vld Ответить на сообщение
К А. Решняк
Дата 30.06.2011 09:22:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Земляне до...

>Достаточно редко продаётся ЗУБНАЯ НИТЬ ("флос"), а под фиговым названием "зубная лента" продают явно скверногокачества "новогодний дождик" - позорно тонку и узкую пародию на настоящую ленту.

Зубная нить есть в каждой аптеке, а зубная лента - почти в каждой. Например "Oral B Satin tape"
Лентой получается пользоваться только там, где широкие зубные промежутки, если же насильственно впихивать в узкие зубные рпомежутки жесткую ленту вроде как у стоматолога, то это чревато травмированием десны с неприятными последствиями в виде стоматита, к примеру.
А кроем того есть всяко-разные межзубные ершики, тоже практически в любом магазине где продаются зубные щетки, но жто опять же для счастливцев с редко растущими зубами.

А так да, норот надо пропагаднировать за здоровые зубы, ибо норот недооценивает влияния на общее состояние организма непорядка во рту. Тут, по большому счету, нужна уже госпрограмма.

> Этот "новогодний дождик" абсолютно НЕ_держит форму ленты, а скручивается жгутом и превращается в обыкновенную нить-флосс круглого сечения.

Ну? дело практики? а главное - в узкие межзубные промежутки не пихать, ибо не предназначено для этого.