>> Для опоределения Модерна надо брать классиков Модерна, а не современные идеологизированные учебники для американских студентов.
>"Обычно под модернизацией понимают новый технологический рывок, новую индустриализацию, в ходе которой необходимо фактически заново создать промышленность, сельское хозяйство, возродить науку и образование, разрушенные в 1990-2000-е годы. " (с)
>> Приведенное определение во второй части - насквозь лживо и не соотвествует классическим идеалам Просвещения.
>"Президентская команда под модернизацией понимает нечто совсем иное. В основе понятия «модернизация» этой влиятельной группы ..." (с)
Да при чем здесь президентская команда? Она под модернизацией понимает именно то, что сегодня выдается за модернизацию на Западе ( т.е. контрмодернизацию) - как иначе еще плагиаторы будут ее понимать?