От Александр Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 30.11.2010 04:27:44 Найти в дереве
Рубрики Школа; Версия для печати

Re: Вот только...

>>>Он что, все это рали приколов расписал?
>>
>>Конечно.
>
> Оскорбляете уважаемого человека, великого математика. Причина есть?

Вы на почве морализаторства немного того...
Предположить что великий математик прикололся над дураком оскорбление?
Если кто-нибудь скажет что я над вами прикалываюсь, я, например, ни капельки не обижусь?

>>Мне байки Арнольда малоинтересны. Я этих кандидатов слушаю и обсуждаю.
>
> Вы к сожалению, в отличие от Арнольда Владимира Игоревича, авторитета не имеете в научном мире. Поэтому о состоянии дел там я предпочитаю судить по отзывам авторитетных, уваждаемых людей. Или У Вас есть методика получше?

Конечно. Самому послушать. Написано ведь черным по синему.

>>Получить лабораторию и "сгодиться" - разные вещи. Получив лабораторию, надо за три года получить результат, опубликовать его и получить грант. В том же Гарварде 3/4 начинающих профессоров через 3 года вылетают. Деньги есть - отчего бы не попробовать? Это с точки зрения большого субъекта. А с точки зрения маленького игорька - конец света.
>
> Результат результату рознь. Кто будет оценивать результат-то?

Да уж конечно не православствующие морализаторы.

>>Предки создавали школы не потому что элитные дети неспособны научиться по книгам, а потому что хотели научить всех. Из чисто националистических соображений.
>
> Словом Вы тут проповедуете идею, что школы и учителя не нужны?

По-моему, вы тут проповедуете идею что непроходимо тупы.

> И что гробить образование и выпускать дебилов - это так и надо сегодня? Ну написали бы прямо так - школы не нужны, вузы не нужны, национальная система образования не нужна. Кто хочет - пусть учится по книжкам - научим читать, и ладно. Предки наши по чисто националистическим соображениям университетское образование в мире затеяли, с этим надо кончать. Все ясно, все понятно. Вопросов бы больше не было.

Это у вас от комплексов. Самостоятельному человеку, какими были и наши предки, незачем оправдывать свою жизненную позицию "нуждой". Он учит детей потому что верит в человеческий разум и ценит его. Нужен этот разум или нет, его не интересует. Это экономит массу времени и сил, которые ушли бы на бессмысленные дискусии нужно оно или нет. Достаточно того, что мы так хотим.
-----------------------
http://www.orossii.ru