От Лучезар Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 29.12.2010 17:49:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Кинокадры, недвусмысленно...

Послушайте, мы ведь не обсуждаем здесь Влада, да? А то Вы очень много о нём написали только в своем сообщении, на котором я теперь отвечаю. А именно, что предположили бы, что он 36 или 46 моложе меня, что он пишет "словопомол" (даже не знаю что это такое), сравнили его с подростком, предположили наличие у него комплексов, выразили желание не уподобляться ему... Не слишком ли много Ваше сознание занято его личностью? А ведь его здесь уже нет...

>>>"Гагарин был в космосе всего 1 час, и ему было не до кино. Но уже второй космонавт Г.Титов взял в полёт высококачественную кинокамеру [25]:
>>>«6 августа 1961 года был запущен "Восток-2" с лётчиком-космонавтом Г.С.Титовым. На корабле была установлена профессиональная кинокамера, доработанная для бортовых съемок. Была выполнена 10-минутная съёмка Земли через иллюминаторы корабля. Полученная высококачественная съёмка широко демонстрировалась на телевизионном и киноэкранах»."
>>Было бы интересно взглянуть на эти кадры. У Вас нет ссылки на них? Или если у Вас они есть в виде ролика, Вы можете их выложить куда-то?
>Увы, нигде найти их не удалось. Сам бы с огромным удовольствием посмотрел - история наша, как никак.

Я тоже. Но Вы конечно не станете утверждать, что раз этого ролика нет, то Титов не летал, да? :)

Вы уж извините, но ведь Вы сами предложили критерии на https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/281/281659.htm . И раз они (по-Вашему) объективны, они могут использоваться и для полетов на околоземной орбите (простой заменой Земли на Луны и др. п.), да? Поэтому я Вам предложил найти таких фильмов для околоземных космических полетов. А Вы не нашли. И что теперь? Последуете своим собственным критериям и объявите околоземные полеты людей фикцией (надеюсь, нет!) или признаете своих критериев произвольными? Думаю, третьего не дано. Или-или.

>Но, судя по оценке - высококачественная и по 35-мм камере, она дала бы 100 очков вперед экзерсисам "профессионалов" на Луне.

Профессионалами в киноделе они, конечно, не были. А вот в своем деле - оснований обвинять их в непрофессионализме нет никаких.

>Мне неизвестно ни одно высказывание, в котором бы съемки астронавтов "на Луне" и на орбите Луны кто-то бы назвал серьезно высококачественными.

Помимо расплывчатости понятия "высококачественности", определение которому Вы так и не дали, Вы утруждались хоть простым поиском в "Гугле"? Например: http://www.google.ru/#q=16mm+%22high+quality%22+apollo

>Да никто не сомневается, что объяснение можно придумать. Речь-то о доказательстве пребывания человека на орбите Луны. Из-за недостатка места на корабле такого доказательства не было представлено.

Т.е. вообще? Или это только для "Аполлона-8"? И это Вы пишете после того как я представил Вам именно такое доказательство в своем прежнем сообщении ( https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/303414.htm )?! Не слишком ли избирательное у Вас зрение?!