От Леонид Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 24.01.2010 04:05:59 Найти в дереве
Рубрики Культура; Ссылки; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Было бы интересно уточнить

Вот это, раз уж меня упомянули.

>Но я не для того заговорил о репликах Леонида, свидетельствующих об отсутствии соблазнов в его семейной жизни, чтобы противопоставить себя авторитету «авторитетов», а заговорил для того, чтобы показать, что эти реплики – только часть интересующего нас вопроса. Вторая часть интересующего вопроса находится тут:

> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/285653.htm

>и свидетельствует о том, что Леонид «дозрел» до того, чтобы вплотную заняться этническим вопросом, чтобы заняться вопросом доминирования своей национальности. Конечно, по одной только реплике «И вот станы на пути сынов Израиля» нельзя сделать вывод о каком национализме идет речь – о гражданском или этническом? – но несомненно то, что этническое самосознание оказалось продекларировано. Теперь, собственно, сам вопрос: «Закономерна ли связь сексуальных свобод и этнического самосознания?».

>Вся охранно-оборонительная рациональность буквально кричит о том, что такая связь незакономерна, что такая связь случайна, что такая связь нереальна. Однако накопившиеся факты заставляют засомневаться в этом. Судите сами – каждая работа СГКМ представляет собой просто шедевр интеллектуальной мысли, однако Доктрины Цивилизационной партии как не было, так и нет. Общество знает работы СГКМ, знает, что эти работы являются языком выражения русского самосознания, языком выражения устоя о том, что Россия – «семья народов», но при этом это самое общество молчаливо освобождает себя от обязательств говорить на этом языке. «Народ безмолвствует». При этом молчаливо угасающий «народ» демонстрирует тоталитарный прессинг при каждом случае разговора «про это». И наряду с этим имеется противоположная ситуация, когда человек открыто выражает положительную оценку работам Коллонтай и вместе с этим открыто демонстрирует свое этническое самосознание.

Поясняю. Собственно говоря, мне интересна история межполовых отношений в оазные эпохи у разных народов. Про Коллонтвй я слышал, но вот именно только по данной дискуссии узнал ее труды. Было очень интересно. И действительно не увидел там никакого ужаса, там разврата. Это также интересно как научные труды доктора Зигмунда Фрейда или "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Как в принципе никогда не видел чего-то такого в записных развратных литературных памятниках. Типа "Декамерона" или "Орлеанской деве". Это, конечно, все разное. Да, мне было очень интересно это узнать.
Но как это связано с моим предпочтением иудаистической религиозной традиции и интересом к хасидскому течению в нем - я понять просто не могу.
Ничего личного.