От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Idler
Дата 29.07.2009 22:00:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Идеология; Версия для печати

Re: Об основном...

>>Так вот, уважаемый Idler, "конкретный партийный функционер" М.С.Горбачев занимал совершенно конкретную должность - генерального секретаря коммунистической партии Советского Союза. И если уж всесильный генсек был всего лишь лакеем на службе заморского хозяина, то естественно, что говорить о какой-либо самостоятельности страны не представяется возможным.
>
>Конечно, конечно,.. но только, ведь вы не уточняете (теперь, после вашего ответа, мне вполне ясно, что весь ваш пост- агитационка, в чистом виде), чтО это был за период и чем он закончился..

А с чего Вы взяли, что он закончился? "Этот период" продолжается.


>Соответственно, происходит чрезмерное обобщение, понятия размываются и весь негатив, ориентированный в статье на конкретную личность, проецируется (projectio) на всю, целокупно, социальную формацию.
>Как это называется?

Простите, при чем тут какая-то личность? Если бы какой-нибудь Вася Пупкин был "личардой верным" у заморского хозяина - это одно. Но в моем постинге (равно, как и в статье СГКМ) речь идет о генеральном секретаре коммунистической партии Советского Союза. Если даже он является западной марионеткой, то о какой самостоятельности СССР можно вести речь?

>А "криптоколониальностью", как я понял, у вас накладочка вышла?
>Чем пять ссылок собирать, написали бы: криптоколониальность, это- то и то…
>Или просто, на словарь какой, указали …
>Или ещё проще: не знаю.

Вижу с пониманием несложных вещей у Вас проблемы. Криптоколония - это колония чья зависимость от метрополии не оформлена официально.