От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Idler
Дата 01.08.2009 11:45:28 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Идеология; Версия для печати

Re: Об основном...

>>
>>Простите, при чем тут какая-то личность? Если бы какой-нибудь Вася Пупкин был "личардой верным" у заморского хозяина - это одно. Но в моем постинге (равно, как и в статье СГКМ) речь идет о генеральном секретаре коммунистической партии Советского Союза. Если даже он является западной марионеткой, то о какой самостоятельности СССР можно вести речь?
>Повторяю: без конкретизации (даже самой, что ни на есть поверхностной), Вы – в стремлении протащить идею о "признании СГКМ криптоколониальности Советского Союза" – просто извращаете смысл статьи, в целом.

Вам показалось

>М.С. Горбачев, как социальный объект и СССР, как социальный объект – НЕСОПОСТАВИМЫ

А генеральный секретарь КПСС (по сути глава государство) и само государство тоже никак друг с другом несопоставимы?

>(что тут говорить?- если Вы, в своём постинге, игнорируете даже разницу по временному параметру: СССР просуществовал ≈70 лет, а "личарда верный", был у руля, последние ≈6 лет из 70-ти…)

Я указал в своем постинге, что СГКМ признает криптоколониальность СССР, явно обозначив, что даже генеральный секретарь КПСС (Горбачев) был просто западной марионеткой. С какого времени конкретно СГКМ рассматривает СССР как колонию, я не знаю и поэтому о временных рамках не говорил. Поэтому Ваша претензия "конкретизации" неуместна. Я не хочу гадать о частностях того, что имел в виду СГКМ (сами можете спросить). Само по себе признание криптоколониальности СССР уже многое значит.

>Вот вы пишите:
>>Вижу с пониманием несложных вещей у Вас проблемы.
>Исходя из Ваших последних постингов, со своей стороны, считаю себя вправе заявить то же самое, относительно Ваших: во-первых, знания простейших социальных законов и, во-вторых, следования простейшим законам логики.
>Ну, ладно…

Очень бы хотелось услышать "простейшие социальные законы" и "простейшие законы логики", которые я проигнорировал. :)