От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 13.08.2009 23:25:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Вы, как...

>>И я ничего странно не вижу. Только по уровню экономического развития не была ведущей державой. Так как у нее была очень слабая промышленность.
>
>Это из чего следует, что уровень экономического развития не измеряется через ВВП на душу населения? На Нобелевскую премию претендуем?

Повторя для "экономиста". Уровень ВВП на душу населения, не является единственным и определяющим показателем экономического развития страны. Ни один серьезный исследователь так сказать не может.
Так говорит только "экономист", причем "единственный"


>> А для Вас ВВП на душу населени - фетиш, которым Вы измеряете все
>
>Не для меня, а для нас с Грегори, не забывайте!

Врете


>>Уже запамятовали? пожалуйста...
>>>Российская Империя никогда не была промышленно развитой страной и не могла ей быть - есть данные по уровню ВВП на душу населения.
>
>Да, при таком низком уровне ВВП на душу населения нельзя быть промышленно развитой страной. Но из высокого уровня ВВП на душу не следует преобладающая доля промышленности. (Я приводил пример США)

Что "да"-то? Снова лопухнулись в попытке приклеить ввп на душу населения ко всему, что только можно. Про пример США я уже отвечал. Опять запамятовали?


>Так что опять Вы всё напутали. Промышленное развитие определяется через выпуск промышленной продукции на душу населения.

А если эта продукция сеялки и веялки в начале 21 века? Она тоже будет промышленно развита? Я действительно поражаюсь Вашей безграмотности. Абсолютные цифры промышленного производства "экономисты", конечно даже не учитывают.

>>То есть данные по показателю ВВП на душу населения, по Вашей извращенной логике, каким-то образом перечеркивают вывод о том, что Россия входила в пятерку промышленно развитых стран мира.
>
>А что, разве входила? И сколько же производила на душу населения?

А сколько Британская империя производила на душу населения? Британская империя была промышленно отсталой державой? По Вашей логике - именно так.

>>Вообще-то Вы опять сказали глупость из-за неграмотности. Сколько можно уже позориться-то? Россия была не просто аграрной, а аграрно-индустриальной страной, входящей в пятерку наиболее промышленно развитых стран мира.
>
>Аграрно-индустриальная - это как? :))

в яндексе посмотрите... эх, Вы "экономист"

>Данные по промышленному выпуску на душу (и сравнение с другими странами) - на Вашей совести

Сравните сами с Британской империей. :)
Это только для Вас абсолютные данные промышленного производства страны не имеют также абсолютно никакого значения.

>>Специально для "экономистов": речь здесь идет о "показателе РОСТА", а не о тупом сравнении ВВП на душу населения разных стран с эпокхальными выводами, какая страна отсталая, а какая нет.
>
>Ну так темп роста показывает изменение уровня во времени, дорогой мой. Не Вам меня учить.

А кому же еще-то? Так вот учу: Грегори сравнивает на ВВП на душу населения разных стран, а динамику этого показателя.


>>Меня ничего не удивляет. Я прекрасно отдаю себе отчет о Вашем уровне, раз Вы даже Венесуэлу более экономически развитой, чем СССР.
>
>Ну Норвегия же Вас не удивляет? Где логика?

Моя логика заключается в том, чтобы рассматривать экономическое развитие в контексте исторического процесса, а не размахивать одним показателем, как неразумный вьюнош.

>>Нет не буду. Но ведь Англия лишь часть Британской империи. Мы сравниваем Всю Российскую империю лишь с наиболее развитой частью Британской.
>
>Т.е. с Вашей точки зрения Россия - это что-то вроде бушменских племён? Сравнивать надо с бушменами?

Если Вы сравниваете Российскую империю по показателю на душу населения, то сравнивайте ее не с наиболее развитой частью Британской империи (Англией), а со всей империей. Если же вы сравниваете наиболее развитую часть Британской империи (Англию), по показателю на душу населения то сравнивайте ее не со всей Россией, а также с наиболее промышленно развитыми районами (Москва, Петербург, Урал).
Однако повторюсь неучет абсолютных показателей экономики - это только у Вас. Ни один нормальный исследователь для характеристики како-либо страны такого "обрезания" не делает.