От Alexandre Putt Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 14.08.2009 21:39:10 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Понятно всё

>Данные на душу населения употребляют для анализа все и всегда. Но одно дело употреблять, а другое злоупотреблять от невежества. Когда уровень ВВП на душу населения становится единственным определяющим показателем экономической развитости страны.

Претензии - к Грегори.

>Так Вы, например, вообще считать не умеете. А туда же про Солоу рассуждать :)

Поражает "уровень" аргументации. С такими "оппонентами" что-то обсуждать желания нет.

>Ах, какая жалость, что Ромер не приводит Аргентину "в качестве примера успешной страны" в 20 веке. :) Ведь речь-то у нас шла именно об этом времени.

Откуда Вам знать про то, что пишет Ромер? По его комментарию в 1900 г. Аргентина стояла на пороге становления одним из мировых индустриальных лидеров.

Ну куда Вам ФАФ до обсуждения таких вопросов? Вы же элементарные факты не знаете.

>Грегори везде указывает и показатель роста совокупного национального продукта - экономический рост государства.

Хм, это что за бред Вы тут несёте? Какой такой "экономический рост государства"?

>То есть даже в яндексе поленились набрать... :)

В отличие от Вас я свои знания черпаю не в яндексе.

>>Цифры, ФАФ, когда будут Ваши цифры на душу населения?
>Я их приводил. Опять запамятовали??? Что с Вами, Александр?

Я просил цифры по пром производству на душу для РИ. Читать умеете?

>Так вот и сравнивайте динамику, чтобы показать, как изменился уровень конкретной страны. Как это делает Грегори.

Не учите меня анализу. Для человека, который не умеет пользоваться показателями на душу населения, как-то глупо поучать специалистов.

> Но для того корректно сравнивать уровни экономического развития разных стран одного этого показателя мало.

Это Вы кому и что рассказываете? Сколько анализов "уровней экономического развития" Вы в своей жизни осуществили?

И что Вы вообще знаете о методологии таких сравнений? Вы Солоу, Ромеру, Мэнькю, Лукасу - указ?

> Иначе как у Вас все будет получаться - Венесуэла развитее СССР.

А что не так с Венесуэлой? Что Вы пытаетесь сказать?

>:) Уж знаний чтобы оценить Вашу компетентность по достоинству у меня более чем достаточно.

Так а что Вы знаете? Что Вы вообще читали по теме анализа экономического роста?