От А. Решняк Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 13.05.2009 15:54:53 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Версия для печати

Поправки принимаются, но вопрос сохраняет свою остроту.

>Душевой уровень потребления электроэнергии в США сегодня - 12600 квт.ч т.е всего в 1.78 раза выше сегодняшнего российского, который на втором месте в Европе. Проблема не в уровне потребления, а в износе энергетического оборудования.

- Ваше "всего" в 1,78 раза является серьёзнейшим преимуществом и угрозой, особенно учитывая миролюбивый характер политики США в кусании по локоть всего, что вовремя не сумеет дать надлежащий отпор и прочие принуждения к миру. И это превосходство находится у крупнейшей экономики страны мира - т.е. цифры в абсолютном значении к мировому производству одного из стратегических ресурсов - производства электроэнергии.

Другими словами США находится в технико-технологическом отрыве за счёт удвоенного энергопроизводства-потребления, переведя все аналоговые (гидравлика, пневмоприводы и др.) устройства на сверхкомпактные исверхэкономичные электро-цифровые образцы нового поколения (этои военпрома касается).

Реально это новый "неосовременный" уровень жизни для населения страны и мировой политики.

Важно учитывать, что что ТАКИЕ мощности наращиваются и вводятся крайне медлено с обязательной и необходимой отстройкой троекратно превышающей смежной инфраструктуры.

Приведу другой наглядный пример - электроимпульсное оружие - требует гигантского количества энергии, но при отстроенной генерирующей мощности может "стрелять" (наносить "незагрязняющие окружающую среду" удары) практически бесконечно с 99% эффективностью, что на порядки выше традиционных боевых средств - фактически это реальное сверхпревосходство.

Тоже самое касается и в мирной гражданской экономике - космос - электродинамические стартовые разгонные установки, электрообеспечивающая инфраструктурная среда во всех производственных участках жизнедеятельности.

Одним словом: ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.
Поэтому рассматриваю "экономическую целесообразность снижения производства электроэнергии" как явную диверсию и лишение боронного паритета.

>В России же душевое потребление электроэнергии выше, чем в большинстве развитых европейских стран - на уровне Франции, а у нее уровень один из самых высоких из больших стран Европы.
- на "уровне Франции" если уж точно то недотягиваем даже до лягушатников на ~1/8 часть и я сомневаюсь что там этот перевес тратится на освещение Эйфелевой башни.

>Так что не надо ля-ля про европейский уровень потребления электроэнергии на 1 человека, который якобы в несколько раз выше российского. И как в такое может поверить образованный человек? Великий Советский Союз сполна обеспечил своих люденй электроэнергией.
- да, Ваше уточнение признаю. Скорее всего спутал с данными по Японии. Но вопрос сохраняет свою остроту, неудивительно что США тискают бедную Европу как хотят, бесцеремонно и крайне цинично, ведь почти двухкратное преимущество это действительно крайне серьёзно - США первыми открыли дверь в технонеомир и инстиктивно норовят хлопнуть ею перед носом отставших.

Что касается Советского Союза - так это прямой показатель нынешнего косящего под "наивного" поведения и отношения к безопасности и обществу в целом.

>Отставание было только от сверхрасточительных США - и то даже не в 2 раза.
- вся "расточительность" США может нажатием одной кнопки перевести энергию из "расточительного" режима в бережливую транспортировку инкапсулированных американских ценностей по точкам наведения "превентивных" ударов. Индейцам не приспичило говорить о расточительстве белого человека на пороховые ружья, а нам необходимо адекватно оценивать риски, вероятность и возможности, особенно от такого непредсказумоего подросткового государства как США.

>По потреблению электроэнергии в России все в порядке с точки зрения современного европейского уровня.
- поэтому ЕС и терпит пощёчины Украины по прекращению поставок газа зимой, ведь Ющенко делал это под силой кукловодных нитей из США.

>С точки зрения состояния электростанций - вот что не в порядке. Нужно заменять выработавшие своей ресурс энергоблоки.
- вот и я о том же, что у нас даже текущее обновление с почти нулевым приростом секвестировали, в то время как спасти сможет только паритетное выравнивание - из пораженческоой пропорции 1.75 надо хоть как-то но выкарабкиваться иначе жди доставки посылки от дядюшки Сэма - всем раздаст сладкие леденцы, которые попробуй не попробовать, а нам тут ещё ремень на выдохе затягивают совсем сладкоешками стали.

С уважением.