От Игорь Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 04.02.2009 22:57:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Практикум; Версия для печати

Re: Зато полезно

>> Что конкретно Вас возмущает? Школьные поборы или всякие декларации на школьном стенде? Я меж ними взаимосвязи не вижу.
>> Школьные поборы еще у Вас по цивильному, чрез банковскую систему, а с моим пасынком по первому браку непосредственно в руки без всяких расписок и квитанций. В нашем поселке - тоже самое.
>Везде тоже самое, однако что-то не заметно чтобы деньги распиливались, а не шли большей частью по назначению.

Во-первых не везде то же самое. Во многих школах ничего не взимают, кроме как через родительские комитеты. Во-вторых по какому такому назначению идут деньги, мне неизвестно. В школе успеваемость хуже некуда.

>> В принципе, можно действительно по факту взносов обратиться в прокуратуру, указав то, что никакой отчетности о целевом использовании средств не предоставляется. Если есть соглашение с этим фондом в письменной форме - надо читать его сначала. Ну, администрации школы и фонда потрепать нервы тут можно.
>> Или Вы хотите просто шантажировать их из-за вывешенного на школьном стенде? На мой взгляд, это просто неумно.
>Зато очень полезно в плане ознакомления с реальным теплым обществом, которое очень не любит тех, кто пытается давить формально, не попытавшись решить вопрос по-человечески.

По человечески они разговаривать не умели с самого начала, так как никто ничего не сказал ни о фонде, ни о назначении взносов. Практически все родители считали их обязательными. Формально давить - это не заявления директору писать, а в прокуратуру. Я уже разговаривал с этим директором лично без заявлений по поводу других творящихся в школе безобразий - например об уничтожении школьных мастерских и открытии в их помещениях платных классов танца, после чего у мальчиков не стало нормального урока труда. Сколько можно терпеть? По сути родители тоже виноваты - позволяют делать из себя баранов, с которых незаконно стригут деньги и тратят неизвестно куда. По моим подсчетам на те деньги, что собираются, можно было бы с двухмесяных взносов полньстью оснастить мастерские ( столярка, слесарка) новым оборудованием. Но вместо этого - старое оборудование вывезли в неизвестном направлении.