От self Ответить на сообщение
К Вячеслав Ответить по почте
Дата 11.10.2008 08:10:18 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Война и мир; Версия для печати

жалкие потуги. Всё опровергнуто. Просто вы читать не умеете

>> странное совпадение по времени. Ну, да основательных разбрщиков не должны смущать подобные мелочи.
>Подобные мелочи основательных разборщиков, разумеется, смущают. Только несколько в другой плоскости. Вот если бы, вслед за захватом хохлятского судна, наши бы спешно подняли какое-нибудь спецподразделение, с помощью авиации перебросили его к берегам Сомали и попытались бы хохлятский кораблик отбить - тады ой. А так, сами понимаете, сторожевик - не самолет, и идти к Сомали ему приходится долго. Соотвественно меня терзают смутные сомнения, а не собираются ли наши там возить что-то этакое, что категорически не должно попасться пиратам и в СМИ.

вы продемонстрировали попытку уйти от обсуждения первоначального тезиса. Получено разрешение после захвата ЧУЖОГО судна.

>> безусловно, лучший сторожевик России должен охранять пути, по которым укры-аборигены таскают танки туда, куда им велят хозяева-амеры. А то амеров задолбали эти негры и непредвиденные задержки, которые заставляют корректировать планы.
>Ну так мало ли кто чего по этим путям таскает? К тому же якобы заинтересованные амерские эсминцы в том районе мышей не ловят.

не находите странным? их эсминцы под боком, а высылают росиянский. При чём после захвата судна того государства, которое ТОЛЬКО ЧТО было на стороне противника в "маленькой победоносной войне".

> Вы поймите, чтобы поставить под сомнение целесообразность посылки нашего фрегата к Сомали, Вам следует показать

читайте внимательнее исходные посылы и не выдумывайте своих.

>>>> 3. И это после захвата НЕ российского судна. а когда захватывали россиянский карапь кроме дмпломатической активности ничего не было видно.
>
>> конечно, когда захватили чужое судно с 3 росиянами на борту - это неслыханно - тут же снаряжаем "лучший сторожевик". А до этого захватывали с десятками россиян - так никаких телодвижений, захватывали российские суда - тоже самое.
>Не, Вы все-таки немного путаете скоростные возможности сторожевика и крылатых ракет.

т.е. ответить опять нечего.

>> т.е. вас не удивляет, что за охрану украинских танков для амерских целей должна платить Россия. Конечно, если Стабфонд поддерживает амерский ипотечный рынок и это норма, то охранять какие-то пути... так, мелочёвка.
>Так поздно уже хохлятские танки охранять. Их уже того...

т.е. за последние 50 лет - это единственная операция подобного рода и в ближайшие 50 лет ничего подобного не предвидится? т.е. чужими руками амеры не собираются таскать каштаны из огня? поэтому поздно? Логика железная!

>>>> 6. Это важная стратегическая для России часть земного шара?
>>>Разумеется, там проходят наши морские торговые коммуникации.
>>
>>т.е. там резко обострилась обстановка? Или просто все резко узнали, что там уже как десять лет неблагополучно?
>А Вы бы посмотрели сколько там боевых кораблей ошивается и какова последовательность их прибытия. Понятно что наши не торопились. Может на амеров, англичан и прочих французов надеялись. А тут бац, оказывается что это не помогает, а амеры даже "хохлятские танки для своих амеровских целей" прошляпили. Хотя, если серьезно, тот тут абсолютно прав Ниткин, Вы только представте себе насколько после захвата "Фаины" страховки взлетели.

ути, какие наши оказались-то наивными. Надеялись на друзей из общеевропейского дома.

вам самому-то не смешно от того, что пишите? Вы бы взяли уроки у кого-нить по методам ухода от темы. А то шибко несерьёзно выглядят ваши отписки.

> имеет ли смысл пиарить такое в общем то рядовое мероприятие (ну экая невидаль - сторожевик ушел по делам). Думаю сдесь примерно такая же ситуация, какая была в годы ВОВ со взятием населенных пунктов к знаменательным датам - сначала наши войска в предверии праздника оказывались перед каким-либо случайным городишкой, а потом замполиты пиарили необходимость взять городишко строго к празднику, потому как за ним почти прямая дорога на Берлин. Так же и в нашем случаи, пошел сторожевичок по делам - а из этого лепят символ возрождения российской военной мощи. Все это конечно дубово, туповато, отчасти смешно, но больше грустно. Однако никакого криминала в этом я решительно не вижу.

"блажен, кто..." ну, и далее по тексту...

>Надо понимать, что не подтвердив ни одного своего тезиса и не опровергнув ни одного моего

смелое заявление, если учесть что дело обстоит с точностью до наоборот.

в виду бессмысленности дальшнейшего разговора разрешите откланяться. Вашу методу я вполне понял и уверен, что ничего нового не найду.

Удачи!