От Artur Ответить на сообщение
К Мак
Дата 20.07.2008 12:31:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Образы будущего; Версия для печати

Оба варианта не похожи на реалистические

Любопытная статья, но похоже, что от России Куба ни какой вменяемой политики так и не дождётся. Так как превращать свои пляжи в элитные не согласится Куба, это следует из самой статьи. Получать основные деньги от пляжного бизнеса для этого общества означает согласится с тем, что подход американцев к их стране был правильным.

А вкладывать деньги в превращение Кубы в центр ИТ индустрии российский бизнес не в состоянии, иначе Россия давно бы уже зарабатывала на продаже программ больше денег чем на продаже вооружений.

Кубинцам и дальше придётся жить как и истекшие 15 лет, надеясь только на себя и своих латиноамериканских союзников, или искать способ привлечь в страну деньги, имеющие неамериканское происхождение, и не контроллируемые американцами, например арабские.