От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Босов Ответить по почте
Дата 11.05.2008 17:00:04 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: уточню и...

>>А равенство - равенство в том, что я этот денежный мешок не воспринимаю, как высшее существо.
>
>хотите сказать, что не видите разницы между моральным и денежным (экономическим) влиянием?
>не воспринимаете, как высшее существо - честь вам и хвала. но это слова, моральный аспект.
>а вы готовы умереть стоя, чтобы не жить на коленях, как настоящий коммунист? или как либерал предпочтете рабскую работу на того кто больше платит, оставаясь свободным в душе и на кухне.


Ну, что касается либералов, то это вопрос сложный. Многие умерли "стоя" в буквальном смысле - это такая распространённая в НКВД пытка была - заставлять людей стоять без сна сутками.

А вот про коммунистов: я что-то не припомню навскидку коммуниста, умершего "стоя" за стоя идеи. Убивали они легко, а вот свою жизнь ценили...



>>Нет. Я просто говорю, что претезии на "западную" оплату были бы обоснованы, если бы сопровождались умением работать "по-западному". Иначе меньше требования - меньше оплата, и без обид, пожалуйста. Но видите, сетования на то. что не платили по-западному, они и до сих пор еще проскальзывают. Даже у СГКМ - пусть и в форме извинений.
>
>почему я должен работать "по-западному". у соседа голова болит - я что должен аспирин принимать?


Ну не работайте - никто ж не заставляет. Вас не "возьмут" по статье за тунеядство и не бросят на лесоповал или в "психушку".

А на лесопосвале пайка от нормы выработки зависела...