|
От
|
Alexander~S
|
|
К
|
Мигель
|
|
Дата
|
12.02.2008 11:28:23
|
|
Рубрики
|
Прочее; Тексты;
|
|
Re: мысли об эскалаторах чернухи
>Для начала - новостное сообщение для тех, кто его пропустил:
>"Попытки властей скрыть преступление, совершенное в ночь на второе января в городе Кольчугино Владимирской области России не увенчались успехом: шокирующее убийство, совершенное пьяными подростками, стало достоянием общественности.
Ну и сразу начинается со вранья, нахрена властям напрягаться, это скрывать. Им от этого не тепло не холодно, если бы это деклассированный элемент ворвался бы в какую школу и пострелял бы там...
А по стране таких преступлений сотни. Вот недавно( место называть не буду) брат оставил сестру( лет десять) у озера с цыганскими детьми. Отец цыганских детей забрал их на жигулях, девочка осталось одна. И все – нету, фотографии по всем остановкам. Родители относительно высокпоставленые, потому не затихло сразу, прочесали лес нашли останки подростка... но другого.
А вот когда кто-то эскалирует дело регионального масштаба до общегосударственного уровня – значит это зачем то надо. Посмотрим.
>Позволю себе несколько комментариев. Последние два века Россия постоянно загоняет сама себя в исторические ловушки. Одной из них является дегуманизация общества, проявляющаяся во всё более мягком и терпимом отношении ко злу, преступности, разным формам антисоциального поведения. Это приводит к расширенному воспроизводству преступности, размножению самых низких и подлых типов среди населения, то есть, его расчеловечиванию и невозможности нормального существования для достойных людей (почему я и называю это дегуманизацией).
Расширенное воспроизведение преступности - это претендует на открытие.
>И вот, когда положение становится совсем нетерпимым, общество массово выбирает какой-то абсолютно нелепый ответ, очевидно бьющий мимо цели. Меня в своё время поразило, что активная часть жителей Кондопоги и те, кто оказал им поддержку, выдвинули требования, мало связанные с поимкой и наказанием конкретных преступников и контролем их последующего привлечения к ответственности.
Поразило и зря. Кондопожские форумы читать надо. И как угрожали людям поднявшимся во имя справедливости, и что естественно люди пытались себя обезопасить от мести коррумпированных властей и чеченов, которые реально угрожали.
>Доброхоты-провокаторы направили общественную активность по совершенно тупиковому пути коллективной ответственности по этническому признаку.
Доброхоты помогли жителям соорганизоваться и дать отпор не только чеченам, но и властям, той продажной части, которая встала на сторону чеченов.
>В результате отсутствия реального гражданского контроля малоэффективная правоохранительная система России так и не выполнила своих карательных функций: ведь и она поражена общим вирусом дегуманизации.
Естественно, ловить реальных убийц система не собирается. Но я очень надеюсь что тех кто манкировал своими обязанностями когда-нибудь посадят за соучастие, где срок давности велик.
>Казалось бы, решение вполне очевидно: казнить всех четырёх животных публично, чтобы подыхали как можно дольше и мучительней, родителям – пожизненное заключение,
Ага, до четвертого колена.
> основные этапы процесса широко освещать в СМИ и транслировать исполнение приговора в прямом эфире, снять документальный фильм и показывать старшеклассникам.
Размечтался, некрофил.
> Если неукоснительно следовать подобной процедуре в каждом подобном случае, то довольно скоро пьянствующая , накурившаяся и обколотая гопота исчезнет как класс: мамаши призадумаются, с кем отпускать на гулянки своих отпрысков и не слишком ли много они потребляют пива и наркотиков.
Мамаша там сама пьёт, а папаши может и нет. А гопота не исчесзнет, как статистически выброс присутствует всегда.
> уничтожая животные особи, потерявшие человеческий облик, страна не теряет ни одного нормального гражданина, может обезопасить себя от конкретных взбесившихся животных, создаёт условия для того, чтобы в будущем бешенство не распространялось, а нормальные граждане могли спокойно ходить по улицам. Нет никаких рациональных аргументов против.
Рациональный аргумент только один – стрелять тех кто возомнил за собой право делить граждан на людей и животных.