От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Zhlob Ответить по почте
Дата 26.10.2007 20:08:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

По Вашей логике...


>>Чтобы раскачать крестьянство, поднять и направить его стихийную силу на разрушение общественного строя, необходим мощный внешний центр силы с огромным финансовым и организационным ресурсом. То же касается и рабочих, и солдат.
>
>Не необходим. Достаточно плохих условий жизни. Разин, Пугачёв и т.п. А в случае 20 века - мировая война с невиданными доселе потерями на фронте.


По Вашей логике, апофеоз крестьянского революционизма должен был прийтись на 1941 - 45 гг. :)

Трудодни, научноатеистические издевательства, полуголодные колхозные будни, "невиданные доселе потери на фронте".

Вот бы где пугачёвщине вспыхнуть. :)
>> неопровержимые доказательства поддержки революционных и околореволюцилнных сил со стороны членов царской фамилии.
>
>Это всё описано СГКМ в "Советской цивилизации". С кем Вы тут спорите?


Наверное, с концепцией "чудесного преображения" революционных сил после 1917 г. :)


>>России ломали через колено сверху. Куда уж бедному крестьянину супротив такой силы.
>
>В количестве 80млн (в цифре я могу ошибаться, но счёт точно шёл на десятки миллионов) при оружии и в уникальной исторической ситуации - очень даже туда.


М-да? Вам известны крестьянские организации, крестьянские правительства, крестьянские идеологи и военачальники, крестьянские армии?

(Только не говорите РКП(б), а то я назову настоящие фамилии тамошних "крестьян" :))