От Iva Ответить на сообщение
К Дионис Ответить по почте
Дата 19.10.2007 08:19:14 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Катастрофа; Версия для печати

Re: Блин, тогда...

Привет

>>Вижу. Мне есть с чем сравнивать :-).
>
>- с Китаем?

С СССР застоя.

>>С чем обратные?
>>При Брежневе тоже просходил разрыв верхов с низами.
>
>- и в чем это на практике выражалось? В освоении Сибири, жилищном строительстве, выполнении 5 летних планов, Олимпиаде-80...? По-моему, вы ерунду какую-то сказали.

Для вас возможно и ерунду.
Можете почитать "Номенклатура - правящий класс советского общества" - тогда, может быть поймете, если захотите. Или будете считать ерундой и клеветой - это уже от ваших установок зависит.

>>Процесс идет в нужную сторону - усиление ральной власти Генсека, извините, администрации Президента.
>
>- это типа процесс, сходный с хрущевским или брежневским временем? При этом отличный от происходившего при горбачеве и Ельцине?

Процесс сходный, в первую очередь со сталинским 20-х. Или с брежневским.
Отличный от горбачевского точно.

>>Без идеологии общество не живет. Поэтому какая-то идеология у всех и каждого должна быть.
>>Общегосударственная и общенародная - да еще долго не будет.
>
>Живет. Наше же живет?

Живет или умирает. Можно будет констатировать лет через 60. Истроические процессы - они длительны, у них инерция большая.
Византия в 1390 году тоже жила еще. И в 1430.

>>Наив. Чиновничество вполне успешно продвигает свои корпоративные интересы. Что не мешает борьбе за увеличение доли данной группировки.
>
>Вы демонизируете структуры, о которых, судя по всему, понятия не имеете. Уж извините.
>у меня - местного чиновника с губернатором или премъер-министром РФ, если вставать на букву закона, ничего нет: между нами разница как между белым и черным в штатах начала ХХ века.

А если вставать не на букву закона, а на наличие корпоративных интересов - есть.

>Нас ничего не объединяет: статус разный, как между гражданским и военным; целей общих нет никаких, а уж как в такой ситуации корпоративному интересу возникнуть, ума не приложу.

Позвольте не поверить. Хотя, возможно вы либо идеалист, либо пешка, которому решать ничего не дано.

>У меня интерес такой же, как и обычных рабочих - не потерять работу в момент, когда никакой другой нет. Наши пассионарные оппозиционеры указывают на это как на первородный грех. А вот если бы я был первым лицом - добавился бы еще один интерес - не оказаться крайним, хоть для прессы, хоть для органов. О своей зарплате я где-то весной поведал сообществу - удивились, как на такие деньги живут.

А для меня это не удивительно.

>Всякого рода государственный органы на территории района и области, причем не только контролирующие - для меня первые враги и источник неприятностей. У упомянутых органов - такая же картина - это типа демократия такая, без этого мол никак нельзя.

Конечно :-). Это с одной стороны. А с другой - вы карьеру собираетесь делать? Или будете сидеть, где сидите всю жизнь?

>>>>Чиновничество - не может выживать как этническая ценность, оно может выживать как клановая группа в обществе. Выживание самого общества при этом - вопрос дцатый, если не сотый для чиновничества. Достаточно посмотреть на историю Китая.
>
>представьте более подробное описание Демона. Можно с иллюстрациями: в очках, шляпе и с портфелем - так?

он обычный иногда ласковый. Но для него начальство и инструкция превыше всего. И через него таким образом налагаются оковы на все общество.

А что бы эта система могла чего то развивать нужны Королев с Берией и Сталиным.

Владимир