От Баювар Ответить на сообщение
К С.С.Воронцов Ответить по почте
Дата 15.07.2007 02:24:30 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Общинность; Идеология; Теоремы, доктрины; Версия для печати

надо решить за русских

>>>>Западная демократия описана в ихних учебниках, в двух словах это такой механизм, чтобы власти не борзели.

>Да, это верно. Но народы разные, и только этих сдерживающих функций мало. Вы как считаете, Западная демократия годится для всех народов и популяций, или для них нужно что-то другое в соответствии с их институциональностью?

Сначала нам с Вами надо решить за русских -:) один простой вопрос. Они для власти, или власть для них? Вот Игорь тут влез: он конкретно считает, что власть должна быть разэдак-святой, а наше дело эти святые указания выполнять. Как у исламистов: власть обеспечивает выполнение пасомыми Аллах-Акбара. Что, на минуточку, несовместимо с азами христианства.

Если же мы таки вспомним Конституцию, то там, в документе прямого действия, записано, что источником власти является народ. На то и даются им ментовские дубинки и бюджетные деньги, чтобы они мои хотенчики исполняли. Не имея права на свои.

Только теперь возникает вопрос о механизме. Западная демократия имеет тот плюс, что существует. А так нет.

>>А другого золота в Альпах нет...

>Нужно серебро искать. Или курорты строить.

Вообще-то с куками не спорят. А серебро еще римляне выкопали, а кроме курортов строятся шоколадные фабрики Альпенгольд в Коврове и т.д.

А другого золота в Альпах нет...