>> Технический прогресс сильно замедлился и особенно в жизненно важных для общества сферах ( а не в сферах малой социальной значимости, создающих виртуальную реальность)...
>
>Не так. Мобильные телефоны и компьютеры, в которых произошёл в последнее время заметный прогресс, сильно облегчили жизнь. Возможность в любой момент позвонить нужным людям иногда является именно что жизненно важной.
>>а прогресс в фундаентальных науках и вовсе остановился, практически уже полвека назад.
>
>Серьёзно? Про решение проблемы континуума в 1963 г. ничего не слышали? А про построение объединённой теории электромагнитных и слабых взаимодействий в 1967 г. и теории сильных взаимодействий в 1970-е годы?
Описательные теории известных явлений - это не фундаментальные открытия. Но даже такие вещи сделаны уже 40 лет назад.
>>>>>> Ну а то, что культура и искусство на Западе мягко говоря подыхает - тоже спорить будете - что то Вы про это молчите?
>>>>>
>>>>>А где она НЕ "подыхает"?
>>>>
>>>> Ну хотя бы в России изобразительное искусство еще держится ( на Западе его уже нет), русская философская мысль в конце 20-го и начала 21 века тоже превосходит западную по всем пунктам (Панарин, Кара-Мурза,Кожинов, даже Зиновьев).
>>>
>>>Почему-то про "великих философов" Панарина и Кожинова нет статей в нерусских википедиях.
>>
>> Потому что эти "свободные энциклопедии" - википедии заполняет, кто хочет.
>
>Именно. Почему-то никто не захотел заполнить википедии про Панарина и Кожинова на других языках.
Ни не захотел, а просто не знал. Они наши современники, а в наше варварское время подобных авторов издают мизерными тиражами.
>А про действительно великих философов - В. Беньямина, Э. Фромма, М. Хайдеггера, Т. Адорно, Ж.-П. Сартра - почему-то захотели, причём про каждого - более чем на 20 языках.
Неадекватное сравнение. Это философы совсем другой эпохи. Не нынешней. Тогда еще цивилизация так низко не пала, и их произведения печатались миллионными тиражами ( а не книжки типа "Гарри Поттера"). Так что, то, что что те посредственности, кто сейчас заполняет Википедию, знают этих философов - вовсе не их заслуга, а заслуга людей той эпохи, кто распространял их произведения. Кстати у нас тоже есть много и прежних философов русского религиозно-философского ренессанса 19-20 веков. - Данилевского, Леонтьева, Соловьева, Федорова, Розанова, Булгакова, Карсавина, Флоренского, Бахтина и других.
>>>Панарин не упомянут ни в БЭСе, ни во ВБЭСе. СГКМ и Зиновьев - скорее социологи, чем философы.
>>
>> Наплевать на то, кто где упомянут в наше время. ( Панарин кстати - лауреат госпремии за 2001 г. по философии, если Вас это интересует). Ксения Собчак постоянно упоминается, Познер с Соловьевым тоже - это что, означает, что Собчак не откровенная б-дь, а идеальный образец для русских девушек, а Познер с Соловьевым, не бездари, а мыслители?
>
>С чего Вы взяли? К. Собчак и Познер в БЭСе и во ВБЭСе не упоминаются. Соловьёв - распространённая фамилия, какого Соловьёва Вы имеете в виду?
Кстати, какого года издания Большой Энциклопедический Словарь Вы имеете в виду?
>>> А насчёт изобразительного искусства - кого Вы имеете в виду?
>>
>>А то и имею - нет на современном Западе изобразительного исскусства, а одни выверты типа "беенале" и " инсталяций", А у нас есть Глазунов, Шилов, из молодых есть замечательные художники, например Филипп Москвитин.
>
>Возможно. Не берусь судить.
Re: А Вы... - SITR04.07.2007 01:53:01 (31, 3236 b)
Re: А Вы... - Игорь05.07.2007 11:13:41 (30, 4383 b)
Re: А Вы... - SITR06.07.2007 01:45:41 (23, 2343 b)
Re: А Вы... - Игорь06.07.2007 21:47:21 (24, 3830 b)
Re: А Вы... - SITR07.07.2007 23:38:01 (16, 4846 b)
Re: А Вы... - Игорь08.07.2007 01:37:39 (27, 6461 b)
Re: А Вы... - SITR10.07.2007 00:45:40 (15, 6491 b)
Re: А Вы... - Игорь11.07.2007 01:48:06 (13, 8798 b)
Re: А Вы... - Almar04.07.2007 10:23:13 (31, 1060 b)