От Monk Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 11.04.2007 18:13:00 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Re: Блестящая характеристика...


>>Вопрос к марксистам (Дурге, Михайлову, Монко и др.): почему несмотря на подобные статьи К. Маркса, вы на стороне большевиков, а не меньшевиков?
>
>Даю такой свой ответ: потому что конечной целью является строительство коммунизма и большевизм этой цели отвечает лучше.

Вот это по нашему, по-большевистки! Выкинуть с корабля истории горе-марксистов, несмотря на теории классиков!

>Сталин по моему хорошо раскрывает логику подхода, правда в отношении крестьянского вопроса:

Да Сталин вообще умница.

>>Или в Октябре 17 года произошла "...великая социальная революция, которая овладела достижениями буржуазной эпохи, мировым рынком и современными производительными силами и подчинила их общему контролю наиболее передовых народов"?
>
>Конечно, а в чем сомнения? После революции русский народ стал самым передовым в мире и оставался таким до прихода Брежнева.

См. ответ Михайлову про передовитость. Назвать самым передовым общество, в котром 70% неграмотных - это несерьёзно.

>Всвязи с тем, что вы задали нам вопрос а мы отвечаем, я тоже чувствую себя вправе задать вам встречный вопрос. Почему вы (солидаристы) в общем и целом положительно оценивающие деятельность Сталина не желаете обсуждать то, что он писал и не желаете вникать в это? Я неоднократно пытался вызвать солидаристов на обсуждение сталинских работ, но ответом мне как правило было либо молчание либо отговорки.

Дурга, когда в следующий раз будете вызывать нас на обсуждение сталинских работ, я обязательно поучаствую. Я их знаю неплохо.