От Monco Ответить на сообщение
К Zhlob Ответить по почте
Дата 24.04.2007 11:23:49 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Похоже, это Вам возразить нечего, но мне интересно про Дюринга...

>>Посмотрим на первое утверждение. Здесь https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/189/189797.htm Вы утверждаете, что кроме "Еврейского вопроса" читали лишь какую-то "выдержку", из какой-то книги, названия которой Вы даже не помните, т.е. тех книг Дюринга, на которые направлена критика Энгельса, Вы не читали.
>
>Здесь Вы нелогичную фигню какую-то написали, не обижайтесь.

Энгельс Дюринга читал, а Жлоб (за исключением "Еврейского вопроса") - нет. С третьего раза понятно стало?

>>Рассмотрим второе утверждение. Здесь https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/189/189801.htm Вы пишите об "отрицание Марксом-Энгельсом (и большим стадом вслед за ними) "шпаги" капитализма". Вы бы не написали подобной ерунды, если бы дочитали хотя бы до главы 3-ей 2-го отдела, где Энгельс пишет об английских и немецких броненосцах.
>
>Я не обязан заучивать всю книгу,

Тем более, если книгу не читали.

>равно и верить Вам.

А памяти своей Вы тоже не доверяете?

>Размещайте цитату про броненосцы, разберём. А про "шпагу" ребята на Дюринга наезжали, причём зря, это я помню хорошо.

Если Вы действительно читали "Анти-Дюринг", Вам не должно составить труда найти цитаты про броненосцы. Я даже указал, в какой главе искать.

>>Не должны, но кто же, если не Вы донесёт до нас свет учения Дюринга, столь несправедливо оклеветанного немецким евреем?
>
>Если Вам есть что возражать - возражайте, но зачем издеваться?

Кто же издевается? Раз Вы столь высокого мнения о Дюринге, то почему не хотите познакомить форумлян с достижениями его высокой мысли, сокрытыми до сих пор от наших глаз покровом клеветы еврейских марксистов? Ведь Дюринг разработал СИСТЕМУ, которая не только даёт ответы на все экономические и философские вопросы, но и непосредственно указывает нам, как строить социализм. Жлоб, неужели Вы считаете, что форумлянам будет неинтересно ознакомиться с богатством дюринговской мысли?