От Zhlob Ответить на сообщение
К Monco Ответить по почте
Дата 23.04.2007 16:31:21 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Re: Да не бейтесь головой об стену, Монсо.

>>>Обычно на форуме пишут, чтобы сообщить людям что-либо существенное, или новое, или интересное. Я, конечно, не имею в виду отдельных оригиналов, которые пишут "Во-во". Неадекваты везде есть, но они погоды не делают, просто служат точками отсчёта. А Вы этот постинг зачем написали? Вы сообщили людям что-то новое, или на что-то хотя бы возразили?

Учитывая, что на прямой вопрос Вы не ответили, позволю себе изложить такую трактовку: Вы прочитали мой ответ Михайлову в защиту Ищущего. Поскольку возразить по существу Вам нечего, но почему-то очень хочется, Вы решили каким-нибудь политкорректным образом меня оскорбить, пусть даже это не будет иметь никакого отношения к разговору. Оскорбили, правда, в рамках своей системы ценностей - мол, поглядите на дурачка, Дюринга читает, "Еврейский вопрос". Должен Вам сказать, что за пределами Вашей секты это вряд ли даже посчитают оскорблением.
Но Вам же хочется! И Вы упорствуете, пускаете в дело лживые намёки.

>>Вы давеча, пытались доказать, что Энгельс как-то исказил, переврал, превратно истолковал Дюринга, и с треском провалили эту задачу.

Доказывать я не пытался. Для этого нужно ссылки давать, тексты находить и т.п. Мне некогда. Я высказал своё впечатление от прочитанного, кому интересно - пусть проверяют, соответствует это истине, или нет.
>
> Выяснилось, что Вы даже не читали тех книг Дюринга, на которые направлена критика Энгельса (да и самого Энгельса не читали).

Оба утверждения - враньё.

>Теперь, Вы вновь за своё, назвали "Анти-Дюринг" пасквилём.

А как по-Вашему называется эта книга? По нормальной литературной классификации, естественно; то, что для Вас это священный текст, я знаю.

>Смеем ли мы надеяться, что Вы наконец продемонстрируете нам способность сомневаться и анализировать и предоставите на наш суд реферат по основным произведениям Дюринга

Вы считаете, что я по Вашей прихоти обязан писать для Вас реферат. Почему?

>или выше "Еврейского вопроса" Вы не подниметесь?

Что значит выше? У Вас есть ранжир произведений Е.Дюринга? Или Вы считаете ту книгу, что прочитал Ваш оппонент по определению "низкой"?