От Karev1 Ответить на сообщение
К Игорь С.
Дата 10.04.2007 14:56:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Скорость при...

>>Я не совсем понял, почему вы Игорь пытаетесь доказать, что частички сажи обгонят УВ?
>
>Не понял слова "пытаетесь"? Разве вам не очевидно, что УВ может задержать достаточно крупные частички сажи с тем же успехом, что и утюг ( или ту же самую ракету)? :о)
Я не вижу тут никакой связи. Пусть частички сажи летят как угодно, не зависимо от УВ. Что их тогда построит конусом?
>>Ведь даже, если это так, то облако никак не сможет принять форму правильного конуса, скорее можно ожидать форму части размытого эллипса? (типа тупого конца яйца)
>
>Откуда эллипс, объясните?

>Конус - это огибающая последовательности расширяющихся сфер.
Конечно. Но ракета не выбрасывает постоянно частички сажи. Она выкинула в течении 0,66 с облако сажи вперед и, затем, сама пролетает свозь него. Что заставляет бесформенное облако принять форму конуса? кроме УВ?
>>Я полагаю, что ничего кроме ударной волны не может придать облаку форму конуса.
>
>Любое возмущение вызываемое равномерно двигающейся точкой и равномерно и изотропно распространяющееся в пространстве будет образовывать конус. Это надо объяснять или это очевидно?
Это очевидно, но сажа-то выброшена однократно!!!
>>Вопрос сводится только к одному: какова скорость звука в этом облаке, которое "таранит ракета".Тогда видимый конус может быть только острее конуса Маха, но не "тупее".
>
>Это заблуждение, имхо.
Почему?