От Игорь С. Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 20.03.2007 07:18:45 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Я думаю, что читать в России умеют не только марксисты

>>>Просто чтобы создать у читателя неприятие.
>>
>>Почему неприятие? Может наоборот?
>
>Вы на самом деле думаете что читать в России умеют только марксисты?

Недавно я прочитал похожую фразу. Похожую по логике. Звучала она так: Израиль находится в Афррике, но является членом ЕС, поэтому евреи - европейская нация ( нация в английском смысле, nation а не этническая принадлежность). Как отвечать такие фразы - я не знаю. Ну, типа " медленно сполз со стулаот смеха", что ли?

Я считаю что читать умеют не только марксиситы и восприятиен у всех разное, поэтому если марксисит что-то поругал, то для многих это означает, что статью похвалили.

>>>Так можно портить впечатление от любой статьи.
>>Вообще - то у статье СГКМ аргументов тоже нет.
Есть утверждение. На чем оно основано - мне, например, не понятно. Вы - можете объяснить?

>Аргументы в другой статье http://www.kara-murza.ru/books/articles/200500100000.htm

Но обсуждалась - эта. В этой - нет ссылки или фразы, что здесь мы аргументов не приводим, они в другой статье. Соответственно аргументы Durga - тоже в другой статье (сообщения на форуме, и не только его). И вы их читали.

Тогда в чем претензии?

>и Вы ее читали. Странно что некоторые продолжают настаивать что натуралистический бред позапрошлого века "всесилен", просто его никто понять не может.

Что делать. Некоторые, вон, не могут понять физику, математику. Приходится настаивать, что эти "натуралистические бредни" (математика, физика) верны и всесильны.

Так и с диаматом и истматом.

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли