От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 28.03.2007 14:11:33 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Модуль стоит не по диагонали

Привет!

>Нда... Станислав, модуль стоИт к нам вообще-то почти по диагонали. :) И задняя по отношению к нам стойка, конечно же, не накрывается тенью. ;)


То, как стоит модуль легко понять из сопоставления
картинки из Гэтленда

и укрупненного изображения модуля


Если поменять левую и правую стороны у картинки из Гэтленда,


картинка расположения модуля станет в точности такой, каким он виде на лунораме (разве что направлен взгляд на модуль не сверху, а снизу).


>>Доказательство окончательное, обжалованию не подлежит.
>
>Да-да, это хорошее доказательство, но вот только низ задней стойки тенью НЕ накрывается. Конечно, Вам может казаться, что он накрывается, потому что не видно освещённой площадки, отделяющей его от тени. Но если Вы ещё раз подумаете о том, чтО такое перспектива (ну... оцените, под каким углом мы эту площадку видим и сколько пикселей она может занимать на кадре ;) ), и заодно вспомните про влияние неровностей поверхности, да ещё глянете на фотку ... Может, тогда и поймёте. ;)

>...Да, кстати, как насчёт возражений по основному вопросу? Я так понимаю, что их у Вас действительно нет, и Вы решили перевести разговор на другие вещи - на соотношение размеров теней, на положение ног... Верно? Возражений по основному вопросу у Вас-таки нет, и Дмитрию Кропотову на Вас рассчитывать не приходится? ;)
По какому основному вопросу?
Ваши аргументы по лунораме я выслушал, убедительными их признать не могу - слишком много допущений, высосанных из пальца (чтобы объяснить слишком широкую для вашего расчета тень вы тут же выдумали склон, на который она, якобы падает и т.д.).
Тут же начинаете выдумывать, что модуль стоит по диагонали, вводите людей в заблуждение.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru