От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 21.03.2007 20:05:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Вы знаете,...

>>Дмитрий, вы это серьезно? Каким наблюдаемым фактам противоречит расчет 7-40?
>Реальности противоречит,
>см.
> https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/co/211433.htm
>Согласно его расчету, диаметр лунного модуля зашкаливает за полсотни метров :)

Лжёте зачем-то. В моём расчёте чётко написано: "С такой точностью наклон тени вниз Вы на фотографии промерить просто не сможете. И не только потому, что тень имеет конечные размеры, но и потому (в первую очередь), что на самом деле поверхность, на которую тень ложится, не является ровной, и сама тень отброшена не вполне горизонтальным предметом. А связанные с этим дополнительные довороты изображения тени ещё более увеличат неопределённость."

То есть Вам чётко было сказано, что неровность тени, причём в первую очередь, увеличивает неопределённость. На толщине тени они сказываются определяющим образом. Ничтожный наклон поверхности на единицы градусов вызывает неопределённость в толщине тени в несколько раз. Соответственно, из моего расчёта никакая толщина тени не может следовать. Зачем же Вы лжёте?

>>Вы что, не можете разобраться в его объяснении, ну, пусть за 10 минут? Вам нужны дополнительные пояснения?
>Нет необходимости тратить время на разбор "расчетов" каждого защитника. Достаточно показать наличие в нем ошибки - по выводам, которые из расчета следуют, а где там именно 7-40 ошибся - пусть попросит своих студентов определить и скажет, что это была для них задачка :)

Вы уже несколько дней подряд пытаетесь извлечь из моего расчёта выводы, которые из него никак не следуют, Вам каждый раз это показывают, и Вы, не успев толком "слить" предыдущий якобы вывод, переходите к следующим, которые так же не следуют из моего расчёта, как и предыдущие. Это не слишком конструктивно с точки зрения разоблачения лунной аферы. Конечно, если Вы ставите перед собой цель продемонстрировать, из каких кадров рекрутируются опровергатели - то Вы этой цели прекрасно достигаете. Но так можно продолжать до бесконечности. Вы будете бесконечно плодить якобы выводы, я буду бесконечно Вас макать в Вашу безграмотность, и все будут довольны. А для разоблачения лунной аферы было бы эффективнее попытаться найти ошибку в самом расчёте.

>>С вашим "простым расчетом" проблема в том, что он не правильный, слишком простой и учитывает массу вещей, которые учитывать надо. Вы же его сами придумали, правда?
>Его достоинство в том, что он согласуется с наблюдаемыми на фотографии явлениями, в отличие от расчета 7-40.

Не согласуется. На что Вам было указано уже несколько раз. Но Вы проигнорировали - возражений у Вас не нашлось.