От Zhlob Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 06.02.2007 09:58:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: Доказывать постоянно одно и то же, да ещё так неряшливо, как Вы - это и есть

...агитация.

>Так что не переваливайте с больной головы на здоровую – это именно ваши сообщения выдержаны в духе однотипных заклинанию «Михайлов врет, Михайлов врет»

Это Ваше личное восприятие.

>и эти заклинания не в состоянии убедить никого кроме вас самих (и не до конца, раз они нуждаются в повторении)

А этого Вам, похоже, очень бы хотелось.

>А то в чем же по-вашему? Вы голословно заявляете «Михайлов исказил позицию Пыхалова» безо всяких доказательств, причем доказательства не приводите принципиально

Очевидное не нужно доказывать.

>и вполне логично возникает вопрос о правилах вывода, позволяющих Вам считать такое утверждение истинным собственно никаких правил вывода кроме вашего личного произвола не остается

Так же, как и у Вас при Вашей агитации. Только мне не стыдно подобное признать, а Вы будете прикрываться "объективными законами".

>Какая какая? Передергивания, «тоталитарные утверждения» это всё из арсенала манипуляции,

Вы, наверно, перегрелись. Это просто уловки в споре.

>вот Вам нужно доказать наличие «передергиваний» с «тоталитарными утверждениями» в моих высказываниях

Очевидное не нуждается в доказательствах.

>То что я не манипулирую это Вы правы, а вот всё остальное – самая обыкновенная клевета.

Вам бы этого очень хотелось, я понимаю. Но слово - не воробей, Вам его уже не поймать.

>Вы вначале определите «тоталитарное утверждение»чтобы я мог что либо «не отрицать». Впрочем, я догадываюсь что «тоталитарным утверждением» Вы именуете квантор всеобщности (потому как существование правил доказательств общих для всех и для Михайлова и для Zhlob’а Вы отрицаете) что и приводит вас к запрету на рассуждения.

Ну да, квантор, как же. Круто звучит, не по-нашему.

>Ошиблись вы. батенька, с «дискуссионными маневрами» - это Вам надо доказать две вещи – во-первых, что Маркс и Энгельс заменяли позицию своих оппонентов неэквивалентной. а во вторых. что это не делалось в полемических м подобных целях, как это нередко делается даже в самых что ни наесть научных работах. не говоря уж о политической публицистике. Например, тот же Чешев, обсуждая альтернативные концепции антропогенеза, несколько ослабляет позиции своих оппонентов, уже в своих собственных выкладках восстанавливает их должном виде, не говоря уж о Кара-Мурзе который искажает позиции критикуемых им либералов куда сильнее (Ниткин тому много примеров привел) хотя в конечном счете СЧГ более прав, чем те либералы.

Ой, как Вас понесло! Право за Марксом-Энгельсом (а вместе с ними и за собой)на передёргивания резервировали? Да, конечно. Вот и не растекайтесь мыслью по древу. На воре шапка горит.

>Надо же – оказывается клеветой про ложь и передергивания Вы всего лишь хотели сообщить, что я обсуждаю не оппонентов, а их позиции, как то и предписано правилами сего форума и здравой логикой любой дискуссии. кстати. если взять отрицание этого Вашего утверждения, то ваш способ дискуссии становиться понятным – вы то считаете что спорить надо не позициям, с оппонентами, вот ни слова не говорить о содержании сказанного мною, а только заклинаете «Михайлов лжет потому, что он Михайлов» и мне приписываете такую же позицию – стремление опровергнуть Пыхалова и солидаристов вне зависимости от их позиции, хотя я всегда соглашаюсь с убедительными доказательствам мне нет нужд опровергать пыхаловскую «Великую оболганную войну» просто потому что её написал Пыхалов.

Э-э... Михайлов, Вы того... Не возбуждайтесь так, ладно? Ну, приврали малость, с кем не бывает? Здоровьем то из-за этого зачем рисковать? Поберегите себя...

>Он уже ответил – «Нужна иная социальная организация, иное образование, чтобы создавались другие, положительные, тенденции. Оппонент говорит, что не только при капитализме, но и при социализме создавались нездоровые тенденции. Михаилов прав, что буржуйский подлый порядок нужно уничтожить.» https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/204357.htm

Ну, что я говорил? Агитация цветёт и пахнет.

>Вот вам и блестящее подтверждение того, что Вы считаете должным спорить не с позициями, а с оппонентами - «всё сказанное Михайловым – враньё по определению», а любое верное доказательство это просто средство для повышения статуса и это при том то что никакого марксизма вне конкретных концепций построенной по ним практики просто не существует, это не религия статус, которой можно было бы утверждать.

"...и это при том, что космические корабли бороздят просторы Вселенной." Не перенапрягайтесь, пожалуйста, Вас несёт.

>>На истину Вам, как агитатору, глубоко начхать, это скажет любой, кто хоть пару десятков Ваших сообщений прочитал.
>
>Ну где же это «любой»? Да сказать то всё что угодно можно –память компьютера всё стерпит, вот доказать бы не мешало…

Например, У Карамышева спросить можете. Только он тоже вряд ли будет доказывать очевидное.

>Факт остается фактом – вы занимаетесь клеветой и очернением своих оппонентов

Нет. Это Вы замазываете свою ложь.

>Браво, Zhlob – опровержение клеветы доказывает клевету – 5 баллов по женской логике!

Причём тут женская логика? Сужу по себе. Я практически не веду дискуссий с Алмаром, с Кравченко, с Монсо, с А.Б. Почему? Потому что не считаю их тексты сколь нибудь заслуживающими внимания, вследствие явной малосодержательности. Мало того, уверен, что большая часть участников форума придерживается того же мнения.Думаю, будь мои тексты подобными - Вы поступали бы так же. Однако Вы старательно отмазываетесь.

> Сколько не говори «халва»во рту слаще не станет – Вы действительно не разобрали н одного моего утверждения, а гипербола, гипертрофированние позиции оппонента – нормальный полемический прием ( я кстати не часто его использую), к которому прибегают любимые уважаемые Вами авторы

Отлично! (Зардевшись и потупив глазки): "Это вообще-то нормальный приём, но я его нечасто использую..." Михайлов, это просто перл!

>Ну Вам лучше знать, Вы же в этом деле что ни говори профессионал…

Напомню, солгали Вы.

>Выключайте дурочку – можно подумать простоватый Zhlob не понял что суждения Пыхалова о приоритете «жизни» над «освобождение» имел всеобщий а не узко-исторический, ограниченный рамками капитализма характер, как предлагал IGA.

Дурочка, Михайлов - это у Вас. Вам показывают очевидное Ваше передёргивание, а Вы всё вопите "Требую доказательств!" Всё равно как если бы схватили Вас с полусъеденной булочкой, которую Вы стянули в буфете, в руках. На губах крошки, и орёт "я не крал, вы это не доказали!" Крошки летят...

>Проблема в том, что оно дорого только Вам.

Вы-то откуда это знаете? Из по/пс вывели? Или чисто личный Ваш произвол?

>А зачем Вам верить, если Вы даже не поняли, что заострение противоречий прием в некотором роде противоположный гиперболе, носит не полемический, а логический характер, усиливает позицию оппонента, а не ослабляет и служит истине, не субъективному «благу оппонента».

То, что можно прибегать к приёмам во благо оппонента - это я прекрасно понимаю. А вот утверждение, что этим занимаетесь Вы сильно забавляет.

>А агитатор можно подумать хорош?

Не хорош, конечно, но и не плох. Как агитатора оцениваю Вас на твёрдую четвёрку.

>Впрочем, от Вас всего можно ожидать – саму категорию истины Вы отвергли, только и остается агитировать какая вера лучше.

Господибожжемой, я категорию истины отверг. Каждый день узнаю про себя что-то новое!

>Да и если так, всё равно это не отменяет вашей апелляции к свойствам личности (причем сейчас вы опять передернули, заменив «апелляцию к личности» приведенным примером этого приема), а не к аргументам.

А Вы по-русски объяснить можете?