От Руслан Ответить на сообщение
К Михайлов А.
Дата 01.02.2007 04:21:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Re: ключевые фразы

>А почему нет? Может надо способ производства поменять чтобы на кафедре деньги появились, а в турагенстве для «куршавельских» исчезли?

Да, можно. Дело в том что существующий строй поддерживает большая и активная прослойка людей, в том числе и за турпутевки. А не только «куршавельских». Хотя я не знаю кто это такие :)

>Да уж, напоминает сочувствие профессора Преображенского к Шарикову. А помочь Вы можете – как максимум, сделав революцию, как минимум, постирав пеленки вместо жены.

Не учите меня стирать пеленки, я сам вас научу.

>рассматриваете абстрактно ил в рамках конкретного способа производства – капиталистического?

В рамках современного общества.

>...и взять всех детей без исключения на полное государственное обеспечение?

Фиг его знает - надо подумать.

>Кстати, а у Вас нормы [семейной жизни] видимо носят вечный и неизменный, т.е. внеисторический характер?

Ха!

>>В реальной жизни все преимущества находятся у мужчин - им не приходится жертвовать карьерой, посвящать большую часть жизни детям и домашней работе, они не находятся в полностью зависимом материальном положении в семье.

>Так может надо изменить реальную жизнь уничтожить это разделение труда?

Что, неужели грудью кормить?..

>... даже без дизелей обойдется – ему лошаденки с коровенкой достаточно, тем более оно ценную нефть не жрут.

Фууу, опять вас понесло...

>Вы имеете что-то против научно технического прогресса. А впрочем да, это же чужебесие. только что же вы тогда чужебесной сетью пользуетесь а не разбиваете свой компьютер? Так что либо «соблюдайте свою конституцию» ( впрочем, это тоже чужебесие – раз либералы заклинали, значит чужебесие), либо расписывайтесь в том что монополию на все человеческие способности (они ведь все чужебесие по-вашему) признаете только за западом, а русский народ планируете в быдло, чтобы не мешал ценные ресурсы продавать, т.е. в своем ультразападничестве