От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 27.01.2007 13:12:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Еще одна...

>В самом ничего не предвещавшем месте. В кадрах внешней части полета Сатарна-5 в момент разделения ступеней.

>Перед самым моментом "взрыва" происходит резкое сужение конуса разлета продуктов горения. Причем удивительно синхронно по всей попавшей в кадр длине.

Т. е. Вы это увидели, наконец. После стольких объяснений.

>К этому моменту по легенде о полетах С-5 движется со скоростью 2.75 км/сек ~ 9 М(скоростей звука в воздухе).

...Я что-то помню про зависимость скорости звука от плотности... И мне казалось, что плотность воздуха на высоте разделения чуть меньше, чем на уровне моря... Интересно, я правильно помню? ;)

>Получается, что струя почувствовала уменьшение тяги - до того, как изменение плотности струи до нее успело добраться?

А как вообще произведена оценка скоростей - что там на краю, на каком удалении и проч.?!

>Так при какой скорости С-5 все-таки произошло разделение ступеней? Была ли она хотя бы звуковой? Или даже эти кадры - халтура для широких народных масс?

Вообще-то трудно не заметить, если ракета движется в несколько раз того, что ей полагается. :)