От Игорь С. Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов Ответить по почте
Дата 27.01.2007 19:56:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Это естественно

>Вы, Игорь, не включили в свой перечень тезисов тот важнейший тезис, который говорит, что ученые - наиболее поддающиеся манипуляции люди.
>Они сами это признают.

Было бы неестественно включать мой тезис, что ученые - наименее поддающиеся манипуляции люди и ваш одновременно. :о)

Естественно, я отвергаю ваш тезис, тем более в такой формулировке и тем более по отношению к непосредственной сфере деятельности ученых.

Я бы еще мог поговорить на тему, что ученые поддаются манипуляции в области экономики, политики, но сейчас ведь речь не о том.

>Контртезис. Чем более масштабна фальсификация - тем проще убедить в ней всех. Это еще Геббельс обосновал. Будете спорить?

Ессно буду, я хоть раз пропускал удобный момент?
:о)

Слово "всех" - это тоже Геббельс сказал? Я просто не знаю.

Меня только смущает, почему Геббельс не организовал фальсификацию победы Рейха во второй мировой. Судя по масштабам фальсификации, это было бы совсем просто...

>>Так вот, в технике и в науке то "небольшое количество", которое обмануть (и подкупить) неудастся не такое уж и небольшое и, самое главное, определяет все. Ракетой ведь сманипулировать не удастся, если по законам природы ей надо лететь не туда, куда хотят манипуляторы - она полетит в соответствии с занами а не с их желаниями. И такое поведение ракеты прочищает мозги гораздо лучше чем любая антиманипуляционная компания.

>Это, конечно, если видно, куда она полетела. А если нет?

Так на то и теория, чтобы быть увереным, куда полетела ракета, когда её не видно. И даже еще до того, как она полетела. А также что может случится с ракетой если что-то пойдет не по графику и чего - не может.

>>Поэтому выдвигаю тезис: Лунный проект - абсолютно не подходит для применения МС. Естетсвенно, ИМХО. Обсудим? Желательно четко сформулировать границы применения технологии МС и проверить, насколько они выполняются в лунном проекте.
>Чем крупнее идея МС - тем она успешнее. Примеров в истории несть числа.

Что вам мешает устроить МС с построением коммунизма? Недостаточно крупная идея?
Вообще кроме тезиса "чем крупнее идея МС, тем она успешнее" у вас какая-либо теория МС имеется? Границы применимости теории?

>>Следует. Вы выдвигаете тезис, что манипуляторы сознанием могут обвести вокруг пальца науку и технику. Между тем как именно наука и техника не знает ни одного случая, когда её обвели вокруг пальца и претендует на то, что это невозможно.
>>Для вас это новость?
>Ученые уже давно криком кричат, как заполонили науку фальсификации.

Давно - это в 1968-м? Мы же про этот период? Про фальсификации в науке - давайте в следующий раз..

>Вы об этом не знали? Милости просим - гугл, поиск по сочетанию "фальсификация в науке"

Мне гугл без надобности по этому вопросу. Я просто беру сборник трудов конференции и вижу, кто чем занимается. Советую вам делать так же.

>Из физики - мало вам Х-лучей, к примеру?

А что у нас с Х-лучами? Это которые рентгеновские или что?

>А из техники - да фальсификация своих возможностей в условиях войны - наиболее распространенный прием.

Можно подробнее об этом? Типа Германия в ВМВ вложила гигансткие ресурсы в фальсификацю своих возможностей?

>>> Тогда вопрос о том кто что знает снимется сам собой. Нужен вам теормех для того чтобы описать флаг - выкладывайте.

>>Нет. Это вам нужен теормех, чтобы показать, что флаг не на Луне. А нам - ничего не нужно. Разве только пообщаться...

>Вот это-то и печалит. Нет бы вам раньше объявить, что вам бы "только пообщаться" и сказать - абы сказать.

Ну, Дмитрий, я не ожидал. Вам подробно раскладывают все по полочкам, а вы еще и недовольны. Естественно, всему, и раскладыванию. тоже, есть разумные пределы.

> Наверное, кстати, и у 7-40 такое же здесь намерение :)

А вы предполагали, что он хочет улучшить текст вашей книги? :о)

>Ну, да ладно, лучше это выяснить поздно чем никогда.

Мне странно, что для вас это открытие. А что вы ожидали, если не секрет?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли