От Вячеслав Ответить на сообщение
К Катрин Ответить по почте
Дата 20.01.2007 18:35:39 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Здесь я, все вижу.;) (+)

> Я думаю, мы движемся на всех парах к окончательному рассыпанию народа.
> Если не будет семьи, то культурные традиции никак не будут передаваться от родителей к детям и связь с прошлым и будущим прервется.

О Господи! О каких традициях может идти речь, если их априори передавать некому? Один ребенок на бабу, да и то не на каждую – это по историческим маркам мгновенная депопуляция. На фоне этой проблемы вопросы культурной преемственности можно вообще не ставить. Точнее можно ставить вопросы касательно безболезненной ассимиляции наших немногочисленных детей мусульманской ветвью евразийской культуры.

>>> Большинтсву из них приходилось содержать всю семью. И что брак - это как вторая работа, но только вознаграждения никакого. И еще говорят: "Современная интеллигентная женщина имеет ребенка без мужа".

Вот интересно, а что они по «вознаграждением» имеют ввиду? А вообще, на это явление можно ведь и с другой стороны посмотреть. Ни один нормальный мужик в здравом уме не женится на «современной интеллигентной женщине» с такими вот представлениями.:) Жениться стараются на гармоничных личностях, которые могут воспитать гармоничных детей. Причем гармоничная личность, эта не те, которые свою однобокую «флюсоподобную» образованность гипостазирует, а те которые могу все равномерно: и мужу жрать готовить, и детей рожать, и высшее образование пусть заочно, но получить. Т.е. за редкими исключениями как раз «ПТУшницы» и есть эти гармоничные личности. И только им и стоит запариваться на счет передачи традиций и т.п.

А вообще, Катя, Вы меня поражаете. Молодая, умная, красивая. Откуда такой пессимизм?