От Игорь С. Ответить на сообщение
К Руслан Ответить по почте
Дата 24.04.2006 20:28:38 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Давайте без прокурорского уклона

здесь семинар, а не суд.

>>Марксиситы могут дать относительно четкие определения и относительно четкие контуры.
>Дайте, пожалуйста.

Их давали сто раз. Чем вас не устраивают предыдущие определения? Наберите в поиске марксизм и посмотрите.

>>>- Глупейшим образом выглядит перекладывание ответственности за проблемы теории на неправильный "народ":

>>Ну, "перекладывание" или нет, но народ всегда имеет то правительство, которое заслуживает.

>Подтвердили, спасибо!

Ну, это Гегель. У вас другая точка зрения?

>>>наследника "легального марксизма".
>>И это не мало.
>Спасибо.

Не за что. Я не говорил, что это все, на что марксисисты могут претендовать. Просто легальный марксизм - тоже не мало.

>>>- Отсутствия понимания места и влияния марксизма в современном обществе и в прошлом
>>У вас оно есть?
>Да это вопиет. У всех есть, у вас нет

Можно попросить в нашей дискуссии говорить только за себя, а не за всех? По мере возможности...

>>>Лично я воспринимаю марксизм как "руководство к действию", некое знамя общественного движения.
>>Тогда вы говорите о идеологии политдвижения, которое считает своей теоретической базой ту или иную разновидность марксизма. Это не сам марксизм.
>Марксизм не "теория". см. выше.

Я не обсуждаю пока с вами вопрос, теория марксизм или не теория, т.к. для начала мне хотелось бы знать ваши представления о теории. Пока я констатирую, что вы говорите об идеологии, а не о теории. Подробнее о различии можно А.Зиновьева "Запад"

>Пытаюсь найти хотть какие-то оправдания.

Себе? :о)

>>Можно подробнее о предательстве
>Можно: - Горби, Ельцин и прочие, прочие, прочие...

Т.е. народ был за социализм, а 20 миллионов коммунистов его (народ) предали, так?

>>>Превращением авангарда в тупых жадных скотов пытающихся урвать свой кусок.
>>Опять же если можно - подробнее, кто и как стремился урвать свой кусок:
>Кто сейчас из рвущих не был коммунистом?

Абрамович ... :о)
На самом деле большинство не были коммунистами. Вы вообще-то в КПСС состояли когда либо?

>>>Марксистам, сейчас нужно просто повинится перед всем народом, честно рассказать о своих промахах и разобраться с предателями.
>>Спасибо за совет. Как только народ вспомнит за кого он голосовал в 1991 году и в 1996-м - так сразу же и.
>Не трогает, за кого он голосовал предыдущие много много лет...

Конечно не трогает. А почему должно трогать?

>>> И уж, конечно, не быть тупо агрессивными и не претендовать на истину, а работать, работать, и еще раз работать. Чтобы вылезти из того дерьма в которое они глубоко принародно сели.
>>Начните с себя, покажите как надо, лады? А то пока много шума - и ничего.

>Типа, "сам дурак" :)

Почему вы так болезненно восприняли? Я вас дураком не называл. Просто требовать от других делать несколько проще, чем что-либо делать самому, не находите?

>>Ваши глубокие знания поражают. Но это отдельно.
>Спасибо, будет интересно.

Не думаю, что интересно.