От miron Ответить на сообщение
К miron
Дата 25.04.2006 15:02:04 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Вот добавил в текст кусочек


Меня часто спрашивают, почему борьба с групповщиной и кумовщиной принимала такие жестокие формы? Почему, если групповщина и кумовщина встречались и в других странах, равно как и еврейская сетевая мафия, то почему расстрелы в 20–м веке потребовались только Сталину? Я отвечаю, что не только групповшина и кумовшина, но и ползучая коррупция. Кроме того в других странах не было малоэмиссионного социализма особенно чувствительного к этим порокам. Более того, утверждение о том, что расстрелы в XX-м веке требовались только Сталин, в корне не верно. Франко в Испании, Салазар в Португалии, Пилсудский в Польше, Гитлер в Германии, Муссолини в Италии, диктаторы в других странах Восточной Европы широко пользовались этим способом наведения порядка. Весь Восток на этом жил и живет. А мирных буров кто интернировал в начале XX-го века? А американских японцев в США в 1941 году? А немцев в Англии в 1940? Могу напомнить, что солдаты морской пехоты США широко использовали четвертование мирных никарагуанских крестьян в 30–е годы. Ну и наконец, мирными те послевоенные годы было только формально. Шла холодная война. Эти расстрелы на 30 лет продлили жизнь СССР. А это милионы сохраненных жизней русских людей.