От Artur Ответить на сообщение
К Monco
Дата 28.02.2006 13:03:44 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Семинар; Версия для печати

Re: Армянин новохроноложец еще более редкий зверь чем живой мамонт


>>Школьный учебник по истории армении советских времен.
>
>А энциклопедий у армянских детей не было?

У армянских детей много есть возможностей узнать про свою историю. Армянская письменная историческая традиция начинается с 4-5 веков нашей эры. Но есть еще возможность просто посмотреть на памятники истории, датировка которых известна, и самому подумать.

:-)
>>>>Это бред очень высокой пробы,
>>>
>>>который Вы зачем то приписали Марксу и советским учёным.
>>
>>Я же вам сказал, вы не знаете реалии этого региона. Здесь очень многое не так, как вы привыкли. Например Еремян, которого вы привели в пример, меняет мнение в зависимости от того, куда пишет.
>
>Когда он пишет в БСЭ, он выступает от имени Советской науки, когда в бульварный листок, то всего лишь от имени голодного(или жадного) бывшего советского учёного.

Комментировать моральный облик историков дело неблагодарное.

>>Для того, что бы не продолжать уводить разговор в сторону от основной темы, от которой он ушел в стороны, имеет смысл ограничиться тем, что я говорил. Вам остается самая малость. Просто поверить моим словам.
>
>Начались аргументы в стиле Ищущего.

зря вы не прилушиваетесь к хорошему совету

>>Поверить тому, что я все воспринимаю именно так, как сказал. Этого вполне достаточно, чтобы понять, что я не прикалывался ради удовольствия, хотя могло сложиться такое мнение.
>
>>Т.е есть некий вопрос, который меня сильно интересовал, и прочтя определенную информацию я связал интересующий меня вопрос с этой информацией, и сделал некоторые выводы вслух.
>
>Выводы оказались неверными. Да и с логикой не всё ясно. Вы можете объяснить, как из вырванной из контекста, обрезанной https://www.vif2ne.org/nvz/forum/0/co/175435.htm фразы Маркса о происхождении русских от ассирийцев Вы могли сделать вывод о том, что какие-то Советские учёные (имён которых мы до сих пор не знаем) выводили происхождение трёх кавказских народов от Урарту на основе этого письма?

Это два разных факта. Происхождение армян, грузин и азеров от урартов я марксу не приписывал. Это самостоятельные теории советских ученных. Но что бы создать столь бредовую, антинаучную теорию нужны были очень спецефичные условия. Когда я прочитал про интерес Маркса к теории ассирийского происхождения русских, я связал два факта. Итак делаем вывод, что вы начали передергивать, и приписали мне то, чего я не говорил.
Кстати, учебник по истории армении, я ради вас переводить в электроную форму не буду. Сами пойдите в библиотеку и найдите. Для русских школ были учебники на русском языке.
А насчет материалов в онлайне см.ниже

>>Смею заметить, что в моем поведении не было и нет чего либо, из чего можно было сделать вывод что я вам выше соврал.
>>Менторский же тон, который вы взяли в отношении меня, позволяет мне сделать вывод, что даже если я попробую вам более детально изложить факты, как они видятся мне, то вы меня не захотите понять.
>
>Чтобы избежать "менторского тона" факты надо было изложить в самом первом сообщении. Ну что поделаешь, излагайте свои факты сейчас. Жду с нетерпением.

Это не оправдание такого подхода

Вам начинать с Ноя ? Или просто с появления сельджуков в регионе ? А может начнем с хеттов ?

я не утрирую, события имещие отношения к нынешним делам имеют древние корни, поэтому не стоит о них говорить подробно

>>Выбор у вас в сущности прост. Или вы принимаете, что по не очень понятным для вас причинам, у меня были серьезные мотивы считать что я вправе обнародовать свои догадки. И тогда у вас, при вашем желании, есть вариант разобраться в причинах.
>
>>Или вы считаете, что я не имел, и(или) даже не мог иметь права так поступать. И тогда на эту тему мы больше не спорим.
>
>Либо Вы чин по чину даёте ссылки на Ваших загадочных "советских учёных", не знавших о том, что языки кавказских народов принадлежат к различным языковым семьям, либо действительно прекращаем дискуссию. У Вас есть ещё один вариант - признать свою неправоту.

Хотите знать, зайдите скажем в Ленинскую библитеку и начните изучать "Армянкий вопрос"

Вы серьезно ? Какой в армении интернет, откуда у академии деньги на перевод в электронный вид бумажной информации, и с каких пор вы читаете по армянски, по грузински, по азерски чтобы прочитать то жалкое количество доступных в сети документов ? Или вы всерьез считаете, что родным для всех закавказских народов является русский язык ?


Делаем несколько выводов. Вы не вняли моему предупреждению о том, что вы незнакомы с реалиями этого региона, посчитали это уверткой с моей стороны, и еще больше укрепились в позиции цивилизатора, просвещающего темного папуаса.

Вам достаточно было вспомнить несколько самых общих, практически общеизвестных фактов об этом регионе, и вполне поняли бы на что я намекаю. Я просто перечислю.
Итак армяне, самое известное о них, это то, что почти сто лет назад, турция устроила им геноцид, вырезав 90% процентов своего армянского населения, и армяне потеряли 90% своей исторической родины. В современной армянии нет ни одной семьи, чьих близких не затронули бы эти события.

Армяно-азерская война за Карабах, начатая еще во времена царской россии армяно-азерскими столкновениями в Баку.
И эти конфликтные до кровавости армяно-азерские и армяно-турецкие отношения в советские годы не были заморожены, просто не было кровавых эксцессов.

Из свежих фактов, можно сказать онлайн новость, в Нахичеване, что бы уничтожить исторические факты присустствия армян, уничтожается в последнее время армянское кладбище, полное шедевров архитектуры малых форм - хачкаров (надгробная плита с крестом и резьбой). Речь идет о многих тысячах могил. Под давлением армянской делегации совет европы принял, буквально на прошлой неделе, резолюцию о недопустимости вандализма.

На этом фоне любая теория этногенеза и вопросы истории это форма ведения войны.
судите теперь сами, какое количество конфликтующих документов и точек зрения вам надо разгрести, что бы прийти к какому либо выводу, и задайте себе вопрос, так ли в вас сильно любопытство, что бы потратить на это столько времени и сил, и познакомиться с огромным количеством тяжелых проблем посторонних вам людей.