От Игорь Ответить на сообщение
К Alexandre Putt Ответить по почте
Дата 07.02.2006 17:55:14 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Практикум; Семинар; Версия для печати

А я и не утверждаю, что государство должно заниматься производством

>Можете у Александра узнать о педантизме американцев в этих вопросах. У них целая бюрократия существует, которая занимается этими вопросами. Например, http://www.epa.gov/

>Нет никакой особой причины, по которой именно государство должно заниматься производством. Вы просто оперируете упрощенной моделью бизнесмена-максимизатора полезности.

Я говорю про качества людей, которые должны этим заниматься. Сейчас у нас в коммерсанты полезли какие люди - государственного уровня мышления разве - сами знаете какие. В Америке предпринимателей, считающихся с социальной ответствекнностью тоже все меньше и меньше становиться.Разве не они придумали генно-модифицированные продукты, откармливали скот дохлятиной и тому подобное?