От Товарищ Рю Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 22.12.2005 00:19:34 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Образы будущего; Версия для печати

Да вот только отличие в том...

>>Школьников и студентов массово по приказу директоров и ректоров на уборку хлопка привлекали тамошние теневики и авторитеты :-).
>И в Подморсковье студентов на картошку привлекали еще как, а был бы хлопок - так и на хлопок бы привлекали.

... что подмосковные школьники отчего-то не кончали с собой в массовом порядке. Да и смертей от гепатита было не в пример, а на два-три порядка меньше.

>Потому что работали на себя, сами учились в тех помещениях, что ремонтировали, сами картошку по 20 кг. за раз в магазине по 10 копеек брали. И знали, что никто на этом труде не наживался. А кто наживался - тех сажали вместе с их "наемными рабочими".

Вот именно. А в Узбекистане еще к 1989 году ВО ВСЕХ районах широкое руководство было заменено аж трижды, а кое-где - и четыре, и пять и болбшее число раз. В том числе и по той причине, которую я назвал.

>Проезжающих даже заставляли? А если Вы будете проезжать мимо моего огорода в деревне и я Вас заграбастаю, засажу в подвал джинсы шить - скажете, что это политика Путина?

Разумеется, а чья же еще, неужто Буша или Ширака? Авторитарный руководитель по определению ОТВЕЧАЕТ ЛИЧНО за все то, что происходит в стране, даже не под его пристальным взглядом. Это он сам, типа, так и захотел. Если, понятно, он не ребенок, который выковыривает из манной каши одни изюмины и мармеладины.