От C.КАРА-МУРЗА Ответить на сообщение
К Almar
Дата 16.11.2005 15:51:45 Найти в дереве
Рубрики Программа; Семинар; Версия для печати

Re: "Я Маркузе не читал, но с ним не согласен" (с)

>а зачем вас еще дополнительно инструктировать? Вы же уже в своей книги… сами дали власти понять, что собственно вы собираетесь рассказывать этим судентам, чему учить и против кого возбуждать их ненависть.>

Тогда к чему было приплетать «наших» и лекции? Так бы и говорили о книгах – в них же мое мурло полностью себя раскрыло. Зачем такие сложные церемонии? Что-то у вас тут не вяжется. Больно долго до вас доходит смысл книг.

>Лекции можно конечно читать кому угодно. Но странно, почему у читавших некие специфические лекции в некоей специфической аудитории синхронно возникакет желание полить грязью одних и тех же.>

Ах, как все у вас сложно. Как вы, интересно, себе левое ухо чешете? «Некие специфические лекции в некоей специфической аудитории», «синхронно возникакет». Какой грязью я полил НБП? Я у них читал лекции и меня они просят писать в их газету – при том, что я не скрываю своего несогласия со многим у НБП, как и у «наших». И почему вы вдруг так изменили свою установку: «Лекции можно конечно читать кому угодно». Если так, то почему же «хоронить селигерских»?

> пользы [от лекций] на копейку , а вреда на доллар.>

Почему вы пользу (надо понимать, для России?) измеряете в копейках, а вред в долларах? Что за всплеск подсознания? А о соотношении вреда и пользы мы уже говорили. Никакого инструмента для их измерения у вас нет. И даже рынка как идеального оценщика «невидимой субстанции стоимости» у нас для лекций нет.

>А с чего вы взяли, что у нас сейчас кризис? Цены на нефть растут, стабилизационный фонд накачан, в ВТО вступаем, олигархи посажены в тюрьму.>

Это у вас юмор? Полезно предупреждать, ибо не всякий разберется.

>Единственная опасность, о которой мы узнали из вашей последней книги - это оранжевая революция>.

Альмар, если так, то вы, видимо, очень мало читаете. Даже моих книг и статей. Да и последнюю вы, похоже, не читали.