От Monco Ответить на сообщение
К K Ответить по почте
Дата 13.11.2005 03:01:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Идеология; Версия для печати

Да при чём тут чиновники?!

>> Я считаю тему оранжевой революции в России всего лишь новым словом в манипуляции.
>
>Не политическая система, не высасывающие все соки из страны, присвоившие народное
>имущество, <новые русские>, а чиновники виноваты, что нет средств к существованию у
>остальных (а как бы знакомые и родственники <остальных> себя повели, окажись в этой
>системе на месте чиновников, не захотели бы своих детей обеспечить?)

Я этого никогда не утверждал. Наоборот, всё время валил на политическую (даже больше на экономическую) систему.

>Вот туда и хотят переключить внимание людей <новые не русские>, эту позицию занял Лужков, эту позицию занимает верхушка КПРФ, троцкисты и т.д. Задача - переключить внимание людей с негодной политической системы на плохих исполнителей, на негодных чиновников.

Если под чиновниками вы понимаете Путина, тогда да, насчёт КПРФ верно, а что там говорил Лужков, я не знаю. Если, как прежде, мелкую шантрапу, вроде тех, что уволил Ющенко, и которые несут в себе основы государственности :), то я не понимаю о чём речь.

>Речь не о НБП, это всего лишь пешки для провокаций, не будет их, найдут других, речь не о РКРП-РПК, РКСМ(б), АКМ, за ними никого нет, они несколько сотен людей на обыкновенную демонстрацию не соберут.

Ну, несколько сотен как раз таки наберут. А зимой, вместе со старушками, даже дороги перекрывали.

>Речь о мощных политических силах. Либералы (Хакамада и Немцов лишь их флаги, <мы одной крови>), пятая колонна, контролируют СМИ и часть систем жизнеобеспечения (например, Чубайс), КПРФ способна придать шоу легитимность <народного протеста>, миллиарды олигархов, американские специалисты по идеологическим войнам, лучшие в мире, продажное правительство РФ, начальство столицы и все ее ресурсы. И это не реальная сила?

Так где же эта реальная сила? Хакамада с Немцовым не в счёт, НБП - пешки. Запишите теперь в "оранжевые" Чубайса, правительство и Лужкова? Чтобы страшнее было? Теперь я вообще не понимаю: кого от кого защищать? Пройтись, что ли по остальному списку? "Либералы, пятая колонна, контролируют СМИ". Вообще то СМИ контролирует Путин. Если вы перестали противопоставлять Путина либералам, а также согласитесь, что Путин и есть та самая "пятая колонна", то и я с вами соглашусь. Наши "специалисты по идеологическим войнам" ничуть не хуже американских, на Леонтьева я просто любуюсь. Миллиарды олигархов встанут горой за Путина, если для режима возникнет реальная опасность. Как вам такое: " "Альфа-банк" выступил за третий срок Путина"( http://vrnplus.ru/anews.php?nid=1043 ). Да и что это за олигархи, Путину противостоящие? Берёза, Ходор, Гусь и Невзлин? Если так, то негусто. Вот Караулов в интервью АиФ от 23.03.2005 заявил: "Несомненно: для победы Касьянова на президентских выборах олигархи соберут от 4 до 7 миллиардов долларов" ( http://www.aif.ru/online/aif/1273/03_01 ). Вот и сравните эти несколько миллиардов с 50 млрд. в мошне стабфонда или 13 млрд., которые нашлись для Ромы Абрамовича. Поэтому, опять не страшно.

>А произошедшие <бархатные>революции (по Восточной Европе при Горбачеве, в Сербии, сегодня в Грузии, на Украине, в Киргизии) это фантазии? Мираж? Так говорите все это блеф кремля? А что тогда реально? Только диалектика и есть реальность?

Ага, а ещё май 68-го и февраль 17-го. Какое непосредственное отношение имеют эти события к ситуации в России "здесь и сейчас"? Что касается Украины, то там мы, в первую очередь, наблюдали выборы без реальной альтернативы. Ни Янукович, ни Ющенко не собирались сворачивать с капиталистических рельс. И вот, вместо борьбы трудового народа за свои интересы мы наблюдали грызню двух буржуев и выпуск пара в псевдореволюционный свисток.

>Единственная сила, которая сегодня противостоит либералам это партия чиновничества (исходя
>из своих <скотских интересов>, им прежде всего при смуте голову оторвут, им не светит
>смыться на пляж Флориды). Ее и собираются в предстоящей <оранжевой революции> разгромить.
>Путин лишь флюгер, он лишь символ легитимности действий чиновничества, не более.

Отказывая классовому подходу в праве на существование, вы всё-таки настойчиво выделяете чиновников в некоторую особую партию, или класс, видимо, по признаку общности "скотских интересов". И опять всё те же бесконечные вопросы. Почему чиновников правительства РФ и РАО ЕЭС вы записали в "оранжевые", а остальных - в их противников. Почему чиновники так боятся "оранжевых" либералов (воровать запретят?), но спокойно уживаются с путинскими? Объясните, наконец, (да хоть цитатами из СГКМ), как беспринципные паразиты на теле общества превратились в единственную опору-надёжу России?

>Не надо защищать Путина, об него мараться, но и не надо выступать вместе с правыми, к чему
>призывают Алекс и Алмар, к чему пытается сдвинуть потихоньку коммунистов Зю.

По всей видимости, союз левых с правыми - игра по правилам товарища Пу.

>Без легитимности, обеспеченной КПРФ, никакая <оранжевая революция> у нас не возможна. Не Хакамада же будет агитировать по ТВ на <широкий народный протест>?

А это как хозяева из Кремля прикажут Хакамаде.

>А что нужно? Нужно готовить массы к идее <даешь СССР! Отберем назад страну у паразитов!> (= "встречным палом").

Хороших идей и у КПРФ навалом.

>И когда идея овладеет массами, станет вполне материальной силой, тогда можно говорить и о революции, но выгодной нам, так как победят сторонники социализма.

Вот, как раз, такая тактика и есть прямая дорожка к оппортунизму. У нас есть хороший лозунг, но пока мы его отложим в сторонку, подождём когда "оранжевые" революции схлынут, да народ подоспеет. У лидеров II-го интернационала тоже был хороший лозунг: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь". Но у каждой партии нашлась веская причина, чтобы забить на него в самый ответственный момент.

>Но к этому ли призывают лидеры КПРФ и местные "альманаховцы"? Нет, они пытаются подтасовать карты, подать все тоже, но в новой упаковке (больше демократии и гласности!), хотят переключить внимание с принципа распределения собственности на стрелочников, на чиновников, не прилежно и бескорыстно оформляющих бумаги новых собственников (нет феодализму, всевластию чиновников!).

Не знаю, как насчёт местных альманаховцев, но про нелепость использования термина феодализм в XXI-ом веке я уже писал. А демократия и гласность берутся в борьбе, а не в участии в безыдейных союзах, предусмотренных путинскими сценаристами.

>> Технология создания новых народов - это покруче не только Фауста Гёте, но и тех
>> психотропных лучей, которыми облучали из Космоса лидеров Советского Союза во время
>> перестройки
>
>Только что народившиеся <новые русские> это не <новый народ>, ненавидящий старый (в США, в
>Европе идут те же процессы)?

Это новый класс. Здесь уместно вспомнить пример из статьи Alex~1 об "Экспорте революций". Петербургское дворянство на рубеже XVIII-XIX веков, для которых русский был в лучшем случае вторым языком, тоже "новый народ"?

>А кто тогда? Кто эти люди? Вы не боитесь за столь смелые постинги обвинений в антисемитизме?

Причём тут антисемитизм?