|
От
|
Дм. Ниткин
|
|
К
|
C.КАРА-МУРЗА
|
|
Дата
|
02.11.2005 12:27:50
|
|
Рубрики
|
Компромисс; Культура;
|
|
Глядя со стороны
Чтобы танцевать танго, нужны двое. Для диалога - тем более.
Вы призываете своих оппонентов к открытому диалогу. Но сами Вы для диалога закрыты. По Вашей позиции было задано много вопросов, очень часто - весьма основательных. Вы чаще всего предпочитаете отшучиваться. Alex~1 сформулировал весьма серьезные претензии к Вашей методологии. От Вас ответа не было, а администрация в своих комментариях не преминула заметить, что они "оскорбительны".
Народ на форуме славится своей деликатностью. Может быть, лишний раз Вас обидеть боится?
Тот, кто хочет серьзного диалога, должен и сам вести его серьезно. И серьезно относиться к собеседнику.
>Иными словами, если в РФ произойдет «оранжевая” революция, то за ней бочком-бочком ловко проскользнут к власти марксисты-ленинцы, троцкисты и лимоновцы. Прекрасно, но почему это не сказать прямо? Тогда была бы основа для размышлений. Неужели это катакомбная тайна? Кстати, если есть такая надежда, то почему бы не сказать, хотя бы в главных чертах, о контурах того нового совнаркома, который хитрым винтом обойдет Каспарова с Немцовым и усядется в Кремле.
История учит тому, что реальные шансы на выигрыш имеет тот, кто способен в любых обстоятельствах сохранить принципиальную позицию. Те же ехидные вопросы можно было бы задать (и их задавали!) Ленину, когда он в апреле 1917 г. провозгласил "Никакой поддержки Временному правительству!". Он удержал принципиальную линию. И поэтому (к сожалению) сумел и заработать популярность, и дождаться момента, и сформировать Совнарком. Чего еще полгода назад никто и представить себе не мог.
А что стало с его ехидными оппонентами?
Иди своей дорогой, а история покажет, прав ты, или нет.