От Zhlob Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 18.12.2004 17:46:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Ну, это всё просто.

>Собираюсь отказываться работать за оплату меня не устраивающую.

Если людям будут предлагать не устраивающую их зарплату, и против этого будут выступать целые коллективы, думаю, власть прислушается и сделает выводы. Если же какой-нибудь отдельный индивид будет утверждать, что он, видите ли, не такой как все, и ему уровень зарплаты надо определять персонально - это будет случай особый. Захочет меньше остальных (например скажет: "недостоин я такой высокой оплаты") - да пожалуйста. А захочет больше - пусть себя покажет. Если действительно ценный кадр - будем премию давать, поощрять, почему нет. А если так, крикун-пустозвон, - думаю, его окружающие переубедят без вмешательства власти. А буде усядется без движения посреди дороги "это, мол, противоречит моим убеждениям" - за тунеядство накажем. В развитых демократиях, насколько я помню, природа таким ребятам с необоснованно завышенными требованиями вообще велит удалиться. А мы нет, мы в нём до последнего будем пытаться душу человеческую разбудить. Это если ситуация благоприятная. А если в этот исторический момент страна будет все силы напрягать для выживания - придётся и энтого оригинала напрячь. Можно в стиле Петра I, в шахту с вагонеткой на ноге. Или на завод с домной на ноге. Крутые времена - крутые меры.