От Фриц Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА Ответить по почте
Дата 29.09.2004 14:32:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Значит, эта беда ещё тогда была. Но отчего же это?

>Я в 60-е годы ради любопытства купил УПК и Семейный кодекс. Стоили копейки, а читать было очень интересно. Так же и стат. сборники. Другое дело, что люди не приучились читать книги для получения ответа на конкретный вопрос. Масса людей не умела читать даже поваренные книги - практические методики. Потому и стояла в очереди за колбасой - сварить борщ было невыносимо сложно.
Я про что и говорю - это не во время перестройки произошло - потеря рациональности-то. Я точно не знаю, когда, но в 70-е такой порочный круг уже был: не то людей нормальных нет, и поэтому в СМИ несут бессвязные вещи насчёт экономики, не то народ совсем отупел от того, что по телевизору говорят.
Интуитивно я склоняюсь к тому, что люди-то умные были, да не давали им слова. И слушатели, жаждавшие такого слова были. Вон как накинулись на аналитику во время перестройки.