От И.Л.П. Ответить на сообщение
К Баювар
Дата 15.09.2004 13:44:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Так ли?

>Не совсем так. Я, гражданин из гражданского общества, атом-индивидуум пресловутый, считаю своим правом судить о том, что и как должно делать государство с налогами, пособиями и армиями. Как только выборы -- так сразу.

А если выберут не того, кого Вам хотелось бы и рассудят иначе, чем Вы, тогда - да здравствует анархия? Обеспеченные шведы (немцы и т.д.) далеко не в восторге от высоких налогов, и вполне могли бы проголосовать против, но это не является для них предлогом к неуплате налогов и нигилистическому отношению к обществу.

К тому же в статье не делается даже таких "детских" оговорок. "В гробу видал я такие налоги!" - вот и вся декларация. Какое это гражданское общество? Это общество "гуннов", не способных к социальной организации.