От Gera Ответить на сообщение
К Yu P
Дата 24.01.2005 09:45:07 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Война и мир; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Вторая версия «тестовых вопросов».

          Предложенная вами классовая координата интересна и показательна. Что бы не случилось путаницы, предлагаю говорить только о марксисткой трактовке общественных классов. Вопрос о выборе мира или самоубийства думаю излишен в силу очевидности ответа.
          Итак, с учётом поступивших предложений пока получается следующий полный набор вопросов.

1. Фигурирует ли в вашей теории Бог – как создатель и «гендиректор» этого мира? - да/нет/не знаю.
2. Находится ли современная Россия в социальный кризисе (по вашей теории)? – да/нет/не знаю.
3. Описывает ли ваша теория социальные образования, аналогичные марксистским общественным классам? - да/нет/не знаю
4. Ваша теория содержит описание бескризисной конфигурации общества, реализуемой в завтрашней России? – да/нет/не знаю.
5. Вы знаете, какой будет классовая структура российского бескризисного общества (построенного по рецепту вашей теории)? – нет/приводится условное распределение.
6. Вы знаете, как в российском бескризисном обществе (построенном по рецепту вашей теории) распределятся по уровням социальной пирамиды права власти/собственности? – нет/приводится условное распределение.
7. Вы знаете, какими механизмами (вытекающими из теории) будет поддерживаться стабильность планируемой системы (как по классовой структуре, так и по распределению власти/собственности? – нет/описывается примерный механизм.

          Пользуясь случаем, ещё раз повторяю свою просьбу Дмитрию Кропотову ответить на данные вопросы за проф. Семёнова. Очень интересно, как будет выглядеть светлое будущее России по Семёнову. Может после этого появятся желание ознакомиться с его трудами поподробнее. Впрочем, отсутствие реакции «семёновцев» тоже будет весьма показательным результатом экспресс-теста.