От Баювар Ответить на сообщение
К alex~1 Ответить по почте
Дата 10.09.2003 12:58:04 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

изменись или умри

>Что же у Вас должно являеться мотивацией для "массового человека"? По Вашему сообщению вывод можно сделать однозначный - борьба за жизнь в самом конкретном смысле этого слова. Я совершенно не вижу, что Вы рассматриваете хоть что-то другое. Не хочет здоровенный балбес работать кондуктором за 200$ в месяц (в Москве, я так понимаю). Почему, позвольте Вас спросить? Ему ничего от жизни не надо? Отнюдь. То, что ему от жизни надо, он имеет (напоминаю, что речь идет не о единичном случае, а о массовом человеке). Другими словами, 200$ в его системе ценностей не стоят работы кондуктором троллейбуса. Это оспорить невозможно.

Неувязочка, и я все время пытаюсь обратить на это внимание. Вы дальше пишете: простое физическое выживание, а это как раз недорого: мешок картошки в месяц, банка селедки, 30 пилюль декамевита. Койка в общаге на окраине Задрищенска. Предоставление этого выживания -- величайшая либеральская милость. Поскольку производители даже этого минимума что-то ждут взамен от кормимого ими балбеса, а милостивое донельзя либеральное общество их обламывает.

>Вы предлагаете лишить его способа вести привычную ему жизнь, НИЧЕГО не предлагая взамен - только простое физическое выживание. Это не стимуляция, а современный вариант самого что на есть рабского труда под угрозой смерти.

Угрозу смерти уж отведем так и быть, а свыше того -- никакой "привычной жизни"!

>Оставим в стороне моральные аспекты такой точки зрения. Что Вы хотите таким способом добиться? Массовой деструктивной животной ненависти к "стимуляторам"? Получите наверняка. "Горения на работе?". Даже смешно говорить.

Кондукторов, а также ассенизаторов получить из балбесов. А из кого же еще? Вы пойдете? А без них никакой жизни.

>Для Вас не существует никакой иной мотивации для "массового" человека, кроме получения жратвы для продолжения биологической жизни.

Машина, квартира, дача, хрусталь, ковры могут служить неплохой мотивацией именно для "массового" человека. Награды (немногим!) передовикам -- нет.

>Вы действитетльно не понимаете, что "здоровые балбесы" отказываются работать именно потому, что в их системе ценностей такая работа - позор, их будут презирать сверстники и не любить их девки?

Если чечен не убъет русского, его будут будут презирать сверстники и не любить девки
. Я ему сообщаю: изменись или умри. К "своей" национальности можно милосерднее: жизнь на минимуме, если в твоей системе ценностей хоть какая-то работа - позор.