От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Scout Ответить по почте
Дата 23.05.2003 03:24:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа; Версия для печати

Ре: Латинская Америка у нас - одна на всеx.

Если, конечно, Вы не из параллельного мира.

>> налогово-подсчетного зуда на форуме. Вопрос такой: кто Вам заказал Ваши подсчеты? Кому они нужны, не сочтите за грубость.
>
>Не сочту. Заказало моё второе я - то, которое страдает повышенным уровнем академического любопытства. Кому нужно? Не знаю. Пока что это вещь в себе. Дальше посмотрим. А по Вашему что лучше - "налогово-подсчетный зуд" или какие-нибудь многометровые обсуждения суицидального синдрома российской интеллигенции?

Да нет, я просто спросил. Второе "я", так второе "я". Для меня такое обьяснение - более, чем удовлетворительно. Если бы Вы сказали что-нибудь типа "собираюсь отослать свои предложения в администрацию президента", было бы странно. А так меня просто удивило, что Вы затеяли вышитывание налоговой базы даже без постановки вопроса отправки в канализацию Ликвидационной Комиссии. Собственно, парадокс в том, что вычисление налоговой базы применительно к нынешней економической реальности вообще никому не нужно. Не нужно сейчас и не востребуется в биудущем. С етим режимом Россия всеравно не выживет, так какой смысл высчитывать налоги (даже для себя), если для елементарного ее выживания нужно много большее, чем изменение налогой базы. А ети большие изменения, если они свершаться, изменят существующюю социально-економическую реальность, по отношению к которой Вы высчитывали свою налоговую базу, и Ваши исчисления станут простым историческим курьезом.

Можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Ликвидационной Комиссии Ваш опус не нужен (у нее цели другие), а патриоты (если вдруг они придут к власти) сами посчиутают (через своиx економистов). Ведь економисты и налоговики - профессия недефицитная. Недостатку в ниx нет.
Но, впрочем, я Вас понял. Наличие собственного интереса - фактор серьезный.

А вот касательно суицидального синдрома - тут Вы неправы. Нет ничего сейчас актуальнее и практичнее, чем познание того общества, в котором мы живем - параллельно с ведением молекулярной пропаганды. К тому же, мы тут не один суицидальный синдром обсуждали.